Назовите факты, которые говорят, что Россия - не экономическая колония США.

Кио Просветленный (38831), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Рубль - не валюта и этим все сказано... (((
Лучший ответ
Александр Зотов Мастер (1744) 5 лет назад
1 Рф отказалась от доллара, 2 начали активнее пополнять казну золотом
Остальные ответы
Valko-Venäjä tasavalta Профи (650) 5 лет назад
Мэн, по сути каждое государство экономически зависимо от соседей. Не будет торговли - не будет развития, всё логично (яркий пример КНДР)
КиоПросветленный (38831) 5 лет назад
зависимость - это одно, колония - другое.
Valko-Venäjä tasavalta Профи (650) Колония (лат. colōnia - «поселение») — зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. И нет, Россия не колония США, т. к. тогда бы у РФ с США были бы хорошие отношения (а они, как известно," не в самой лучше форме "(мягко говоря).
Голос Разума Искусственный Интеллект (180535) 5 лет назад
США включили в свою военную доктрину Россию как источник угроз - наряду с Китаем, КНДР и Ираном.
Обычно экономические колонии не являются источником угроз для метрополии.
Так что говорить о какой-то там колонии немного глупо.
Что же касается рубля, то его эмиссия ранее зависела от экспорта нефти, а сейчас - просто от желания Набиуллиной и того, кто ее поставил во главе ЦБ - то есть гражданина путина
КиоПросветленный (38831) 5 лет назад
и ФРС еще забыли.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180535) а что ФРС? какое отношение это имеет к России?
Положительный Персонаж Профи (523) 5 лет назад
В каком-то смысле, весь мир обеспечивает США и зависит от них, ведь они эмитируют главную мировую валюту.
Александр Хазин Просветленный (44363) 5 лет назад
Рубль не является полнокровной денежной единицей.