ДГМО! Опасность или очередная страшилка! Нужно ваше мнение! (+)

Дженни Просветленный (36704), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Исследователи обнаружили факт наличия в водопроводных системах (в том числе в России) одного потенциального опасного химиката. Этот химикат не имеет цвета, вкуса или запаха. Может быть обнаружен в жидком, твердом или газообразном состоянии и называется дигидроген моноксид (Dihydrogen monoxide или ДГМО)

Сегодня ДГМО используется для следующих целей:

В производстве сильнодействующих наркотически средств

Как растворитель в производстве

Как сырье в химической промышленности

В производстве пестицидов и других ядов

Ранее использовалось в некоторых видах химического оружия

Экологическое влияние ДГМО:

ДГМО является основной составляющей кислотных дождей

Способствует эрозии почвы

Влияет на глобальные изменения климата

В нем эффективно размножаются многие патогенные микроорганизмы

Масштабы загрязнения таковы, что ДГМО можно обнаружить в любых водоемах

ДГМО можно обнаружить в выхлопах некоторых видов транспорта

ДГМО ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов

Физиологический эффект ДГМО:

Длительный контакт с ДГМО в его твердой форме приводит к серьезным повреждениям кожи человека.

Твердый ДГМО может вызывать посинение, онемение, потерю чувствительности

Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильнейшим ожогам

Вдыхание даже небольшого количества ДГМО может закончиться смертельным исходом

ДГМО обнаружен при исследовании нарывов, язв и прочих телесных отклонений.

ДГМО в мировых масштабах:

ДГМО использовался во времена Нацистской Германии в концлагерях, а так же в тюрьмах в Иране, Ираке, Ливии, СССР и даже в США

ДГМО используют на допросах

В странах Африки и Азии за 2004 год из-за ДГМО погибло по меньшей мере 130 000 человек

В Канаде 472 человека погибло от прямого воздействия этого вещества за год!!!
Дополнен 5 лет назад
Об информированности людей:

ДГМО можно найти в некоторых лекарствах и производитель часто не указывает этого!

Люди, работающие с ДГМО, как правило не получают инструкций или специальной одежды или перчаток.

Отработанный ДГМО тоннами вываливается в реки, моря и озера, но об этом не пишут в газетах.

Существуют огромные корпорации, заинтересованные в продаже ДГМО.

Как поступить с ДГМО?

1)Нужно запретить всякое применение ДГМО!
2)Нужно запретить ДГМО, но разрешить использовать в промышленности
3)Ввести обязательную маркировку изделий содержащих ДГМО
4)Потребовать государственного финансирования на разработку улучшенных защитных средств
5)Риски связанные с ДГМО преувеличены. Можно ничего не делать
6.)Нужно поддержать промышленность связанную с ДГМО и устроить а
Дополнен 5 лет назад
апокалипсис)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83381) 5 лет назад
Этой шутке уже лет тридцать.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 5 лет назад
Да мы уже все мутанты, ничего нам не страшно!
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
В странах Африки и Азии за 2004 год из-за ДГМО погибло по меньшей мере 130 000 человек — ???
ДженниПросветленный (36704) 5 лет назад
Это ВОДА)))
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Ты только сегодня нашла химическое название воды в инете?..
Как же ты отстала от жизни...
И к слову.. Оксид чего?.. ДигидрогенА….
Дигидрогена монооксид... Писать бы хоть правильно научилась..
ДженниПросветленный (36704) 5 лет назад
Думаешь, это я писала?))))))))
Ответы радуют. Люди не совсем дураки)
ДГМО не боятся. Боятся ГМО)))))))
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) А ты всегда копируешь не вникая в правильность написанного?.. Лишь бы вброс сделать и пофиг что там и как?...
хa0с Искусственный Интеллект (103066) 5 лет назад
очередная страшилка
ДженниПросветленный (36704) 5 лет назад
ДГМО - это вода. Обычная вода. И в тексте - всё правда!
Просто эксперимент, как люди реагируют.
Несколько сенаторов в Америке предложили запретить ДГМО. По-серьёзному)
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
3 строчки прочитала. Происки маркетологов: ни в коем случае не пейте воду из-под крана, опасность, опасность, покупайте нашу бутилированну, классную, крутую воду в стеклянных бутылочках по 300 мл, иначе всем кирдык!