Чем кормить чёрную ворону на передержке?

Алина Васкес Оракул (74317), закрыт 5 лет назад
Прибилась, значит, к нам сегодня ворона с перебитым крылом. Птичку отвезли в клинику, где крыло вправили и наложили шину, сказали, что в остальном ворона полностью здорова. Теперь живёт у нас дома в старой попугайской клетке - до выздоровления на волю выпускать нельзя. Чем кормить животинку и как часто?
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
В домашних условиях ворона можно кормить мясными нежирными продуктами. Можно использовать куриные шейки, сердца, головы, различные суповые наборы, это очень полезно, хорошо стачивается клюв.

Из морепродуктов птица отдает предпочтение рыбе, особенно сырой, не забывайте её потрошить и удалять кишки. Также можно давать и вареную рыбу, она является профилактикой гельминтозов. Можно побаловать ворона креветками, после кормления ими меняется помет, он становится оранжевого цвета. Это нестрашно.

Можно птице предлагать свежие экологически чистые овощи и фрукты, главное не злоупотреблять, иначе можно спровоцировать жидкий стул.

Можно давать каши зерновые, сваренные в крутую без соли и жира, на воде, а также можно для варки использовать мясной бульон. Можно давать яйца как варенные, так и сырые.

Предложите птице мучных червей, зоофобусов, сверчков, думаю, она не откажется.

Вороны очень любят мясо, но старайтесь, чтоб мясная часть составляла не больше одной трети от всего корма.

Нельзя скармливать ворону соль и соленые продукты, жирные продукты (творог и жирное мясо). Также нельзя давать птице жареные продукты, колбасные изделия, мучные изделия, алкоголь, масло, цитрусовые, консервы и консервированные продукты. Этим можно отравить ворона, нарушить обменные процессы и вызвать жидкий стул.

Старайтесь скармливать небольшое количество корма, много корма сразу не давайте, надо чтоб птица съедала, весь корм и ничего не оставалось. Лучше потом если, что дать еще немного корма. Перекорм вреден для птицы. https://zooclub.ru/birds/korm/19.shtml
Остальные ответы
Последний Герой Ученик (219) 5 лет назад
Мясом, рыбой, зерновыми... Полно статей на этот счет. Стоит предложить все, птица выберет.
Алина ВаскесОракул (74317) 5 лет назад
С удовольствием кушает хлеб, от кусочка курицы пока что вежливо отказывается - берёт клювом и кладёт на пол клетки. Что ещё можно предложить из простого? Можно давать овощи, фрукты?
Последний Герой Ученик (219) Предлагай. Даже в Википедии есть статья про их питание. Чтобы не гадать.
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
Корми всем подряд. но не перекармливай, и гулять ей давай.