Что выбрать для лучшего качества видео?

Максим Петрич Знаток (294), закрыт 5 лет назад
panasonic hc v800- avchd (50к/сек, 28 мбит/сек) или mp4 (50к/сек, 50 мбит/сек)? Разрешение и там, и там- 1920*1080. Видео буду редактировать в монтажке на windows 10, рендеринг будет mp4. Всем спасибо
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197404) 5 лет назад
тот режим где битрейт выше, в данном случае mp4. При практически идентичном кодеке чем выше битрейт тем потенциально качество выше.
Максим ПетричЗнаток (294) 5 лет назад
Спасибо вам за ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197404) всегда пожалуйста )) кстати видео с высоким битрейтом может и монтироваться легче (как ни странно) - из-за меньшего сжатия
Остальные ответы
Master Tool Гуру (4025) 5 лет назад
Я бы использовал AVCHD, на многих камерах (не знаю как конкретно в V800 надо смотреть) нет вообще никакой разницы между AVCHD и MP4 а размер файлов меньше, более того на некоторых AVCHD даже лучше и по изображению и по звуку.
Максим ПетричЗнаток (294) 5 лет назад
Спасибо за ответ, будем посмотреть