Was passt zusammen? Немецкий язык

Лиза Игнатович Знаток (253), закрыт 5 лет назад
Помогите срочно, пожалуста))))
Возможно я не правильно расставила падежи, не смотрите на уже сделанное
Программа 6ого класса
Лучший ответ
Юлия Франк Мудрец (18994) 5 лет назад
Ничего себе, 6 класса! Предложения какие-то своеобразные. Диапроектор ставится на башню, что с линзами, мне не очень понятно

Ich lege das Bld (den Diaprojektor) auf die Stadtmauer (auf denTurm). Я кладу картину/cтавлю диапроектор на городскую стену (на башню).

Эти предложения, на мой взгляд, хотя бы имеют смысл:

Der Turm steht neben der Stadt/ an einem Fluss/ vor der Stadt/hinter der Stadtmauer.
Die Stadt liegt an einem Fluss.
Die Feinde sind neben der Stadt/auf dem Turm/vor der Stadt/neben dem Turm/hinter der Stadtmauer.
Der Ritter steigt auf die Stadtmauer/auf den Turm.
Остальные ответы
Don 212 Ученик (145) 5 лет назад
Сделала только 2 верно, но это не точно