Не работает микрофон через внешнюю звуковую карту

Андрей Комарихин Ученик (217), на голосовании 5 лет назад
Купил звуковую карту ORICO SC2, при подключении микрофона BM800 в звуковую карту, микрофон не работает. Без звуковой карты микрофон работает но очень тихо. Наушники через звуковую карту работают.
Как сделать чтобы работал микрофон, все настройки облазил, драйвера обновлял.
Как сделать чтобы микрофон работал через
Голосование за лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94294) 5 лет назад
для нормальной работы конденсаторного микрофона ему требуется фантомное питание.
Андрей КомарихинУченик (217) 5 лет назад
Дело в чём, он когда включен в звуковую карту он не работает вообще, а на прямую через usb он работает очень тихо.
"а на прямую через usb" - это как? (или о чем речь? точные ссылки на девайсы можете дать?) А вообще, ORICO SC2 - это ж фигня с Алиэкспресса за 500 рублей? Вы ждали чего-то "большого"? )
gg Ученик (128) 5 лет назад
Не будет он работать. В этой звуковухе конченый разъем только под 4-х пиновые микрофоны. Нормальный микрофон на ней работать не будет. Только если через кучу переходников
fff2 Ученик (204) 5 лет назад
Бро ты решил вопрос с микро? у меня таже проблема...
SectorЗнаток (325) 5 лет назад
Гнезда 4-х пиновые. Соответственно если у вас самый обычный микро с 3 и 2 пиновым миниджешом или джеком, то все это дело работать не будет. Ибо на 4 пиновом гнезде на микрофон идут первые два контакта от основания. А у 3 или 2 пиновых на этом месте земля и микрофон не работает. Соответственно или паяем переходник с 4 пинов на 3. Или покупаем у тех же китайцев любой понравившийся. Типа такого. https://ru.aliexpress.com/item/EClyxun-1-3-5-1-2/32876789679.html Но тут есть вариант что китайцы перепутали первые 2 контакта от основания. В итоге микро может и будет работать, но тише. Я просто спаял.
Что куда паять?
MaleVich Профи (690) 4 года назад
Если ещё актуалити, то нужен переходник (в основном такие на камерах и айфонах под микрофоны).
Судя по описанию, должна быть эта херь, но лучше спросить у продавца https://www.ebay.com/itm/3-5mm-Male-TRRS-to-2-Female-TRS-Audio-Connector-TRRS-Y-Splitter-Cable-Adapter/372253272038?hash=item56ac0627e6:g:kjIAAOSwM4xXYOwf

А так ищи на алишки или ебэе по поиску "TRS (Female) TRRS (Male)". Как по мне проще разобрать и "кинуть" смежную перемычку. Посмотреть какой пин за что, сравнить с 3-х пиновым и "приколхозить" паяльником.
MaleVichПрофи (690) 4 года назад
Ссылка, что я кинул почти "тасамая". Там придётся перепаивать + и Общий (не путать с Лев. Прав. каналом) т к там стандарт TRRS(CTIA), а в Orico SC2 - TRRS(OMTP).
ПРостым языком, что бы не перепаивать резать жарить и т д нужно найти переходник (адаптер)
Stereo TRS female *3pin* на TRRS(OMTP) male *4pin*
ИТОГО: Или отдай мастеру (именно мастеру, а не..), он тебе разъём под 3 пина сварганит.. Или по ссылки выше покупай и меняй 2 контакта + и общ (это дешевле). ВСЁ. На этом май мишн пасибл.
Артем Воскресенский Профи (530) 4 года назад
Просто не до конца его вставь и всё заработает