Как бы без нас жили животные?

Dexter Smith Ученик (147), закрыт 5 лет назад
Как бы без нас жили животные, ведь мы, вырубая леса, создаем им поля, и прочие просторные места, а если бы было некому? Дичь бы путалась в этих зарослях, ей бы негде было бы развернутся? Например: где бы паслись травоядные? Попробуйте оставить свой дачный участок без обкоса, во что он превратится? Уже через несколько лет там будет лес!
Дополнен 5 лет назад
Про площадь*
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
они -то без нас вполне выживут...) вот выживем ли мы без них-сложный вопрос... что касается полей и лугов-это исскуственные аналоги того, что в природе появляется произвольно и без вмешательства человека-гари, луга, степи и лесостепи... можно подумать, что если бы леса не вырубались открытых мест для гнездовья аистов и расселения степного зверья было бы мало...) подобные места регулярно появляются в естественных условиях под воздействием лесных пожаров, например, которые ежегодно уничтожают десятки, сотни, тысячи и десятки тысяч гектаров леса... неужели этого кажется кому-то мало?)))
,
Dexter SmithУченик (147) 5 лет назад
лучший!
Остальные ответы
Potomstvenny Профи (590) 5 лет назад
как как? прекрасно и не жалуясь. а с чего ты взял что травоядным негде было бы пастись? если ты был в лесу то должен знать что там полно травы и так же встречаются поляны
Jarealt Просветленный (44441) 5 лет назад
без человека животные бы жили хорошо.
Dexter SmithУченик (147) 5 лет назад
я про площадь
Jarealt Просветленный (44441) соотношение травоядных и хищных животных приведет к взаимному равновесию между лугами полями и лесами естественным путём.
Третий Гримм (Junior) Мыслитель (7283) 5 лет назад
Естественным отбором.
Никто бы их не травил химикатами, не охотился, не истреблял браконьерством целые виды.
(про цирки и зоопарки не пишу, ненавижу!)
Классно бы жили.
Человек - это самый страшный паразит на планете, ведь только паразиты уничтожают свою среду обитания.
Dexter SmithУченик (147) 5 лет назад
я не то имел ввиду, но ответ хороший
Третий Гримм (Junior) Мыслитель (7283) Насчёт полей, травоядных и др. дичи - им пришлось бы приспосабливаться, искать другие варианты корма, «полезно мутировать»... как при естественном отборе.
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Вы это серьёзно? В школе не учат больше про ареалы, экосистемы и теорию Дарвина?
Dexter SmithУченик (147) 5 лет назад
Ну давай, расскажи нам...
Без Личности Оракул (69226) Кому нам?
*** Мудрец (11307) 5 лет назад
Это надо у них - у животных спрашивать...
Русский Ваня Знаток (275) 5 лет назад
ну дикие животные как то живут же
Dexter SmithУченик (147) 5 лет назад
Некоторые. А где бы паслись например крупный рогатый скот, в густых зарослях? Без вырубки лесов, небыло бы пастбищ.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 5 лет назад
Слабый троллинг. Или реально в школе для дебилов учится.

Хорошо бы жили. Как и до нас. И как сейчас живут где нас нет.
Dexter SmithУченик (147) 5 лет назад
мде
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Бзде. Последнего тура убили в 1627 году. До этого они прекрасно паслись. В лесах кстати.
Мурыгинский Знаток (377) 5 лет назад
Домашние животные без нас скорее всего не выжили бы, а вот дикие и без нас неплохо справятся. Луга бы появлялись естественным путём - смене русла реки, в результате природных катаклизмов и т. д.
Муркин Мыслитель (7259) 5 лет назад
Боже, ну раньше то жили, не тужили
Андрей-80 Оракул (71047) 5 лет назад
Действительно, кто бы тогда уничтожал природу, если бы нас не было?
Орианин Гуру (3787) 5 лет назад
Их было бы в тысячу раз больше.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 5 лет назад
Лес без обкоса вырастет только в лесной зоне. Если вы живёте в степи, то никакого леса без вашего обкоса там не вырастет. Это вопрос увлажнения.