Помогите с ребусом по истории пожалуйста

Майлру Ученик (154), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119325) 5 лет назад
Думаю, что изображения связаны с недолгим правлением Павла I Петровича Романова -государя императора и самодержца Всероссийского в 1796 -- 1801гг..
Если не ошибаюсь, на 2-й картинке 1799г. итальянский и швейцарский походы А. В. Суворова. В 1798г. Павел I объявил войну Франции. Весной 1799г. русская армия под командованием Суворова появляется в Северной Италии (Цизальпинская респ., Пьемонт). Австрия, боясь антиавстрийского движения итальянцев, настаивает на переводе русских войск в Швейцарию. Там Суворов должен был продолжить войну с французами вместе с австрийскими войсками. Он совершает беспримерный по героизму переход с боями через Альпы, но к тому времени союзники России австрийцы уже были разбиты***. Суворов, пробиваясь сквозь французские заслоны, выводит армию из окружения... На 3-й картинке: Мальта в 1798г. была захвачена Французами....

*** Когда русские войска не были вовремя поддержаны австрийцами, Павел I в союзниках разочаровался и из состава коалиции вышел, заключив в 1800 г. мир с Францией...