Термохимическое уравнение реакции полного сгорания ацетилена: 2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О + 2610 кДж

Кирилл Кудряшов Знаток (322), на голосовании 5 лет назад
Вычислите количество теплоты при сгорании 13г ацителина
Голосование за лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096454) 5 лет назад
Термохимическое уравнение реакции полного сгорания ацетилена: 2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О + 2610 кДж. Вычислите количество теплоты, которая выделится при сгорании 1,12 л ацетилена (н. у.) Попроси больше объяснений.
https://znanija.com/task/452116
Vonomister32 vss Ученик (111) 5 лет назад
Извини что не по теме, но ты мое фото на аву спер, а ведь я его везде поставил...)
Алишер Fox Профи (501) 5 лет назад
Если не поздно то вот

13г..,, ь х кДж
2С2H2+5O2=4CO2 +2H2O +2610кДж
52г

Х=13*2610/52=652.5кДЖ
Вот и все)
Алишер FoxПрофи (501) 5 лет назад
Там где х кДж поставь там где 2610 кДж
Сёма Дурнев Ученик (4) 5 лет назад
Евгений Онегин
Краткое содержание поэмы
читается за 14 минут, оригинал — 2,5 ч
Молодой дворянин Евгений Онегин едет из Петербурга в деревню к своему умирающему богатому дяде, досадуя на предстоящую скуку. Двадцатичетырехлетний Евгений получил в детстве домашнее образование, его воспитывали французские гувернеры. Он свободно изъяснялся по-французски, легко танцевал, немного знал латынь, в разговоре умел вовремя промолчать или блеснуть эпиграммой — этого было достаточно, чтобы свет отнесся к нему благосклонно.

Онегин ведет жизнь, полную светских забав и любовных приключений. Каждый день он получает по нескольку приглашений на вечер, едет гулять на бульвар, затем обедает у ресторатора, а оттуда отправляется в театр. Дома Евгений много времени проводит перед зеркалом за туалетом. В его кабинете есть все модные украшения и приспособления: духи, гребенки, пилочки, ножницы, щетки.

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей.
Онегин вновь спешит — теперь на бал. Праздник в разгаре, звучит музыка, «летают ножки милых дам»…

Вернувшись с бала, Евгений ложится спать рано утром, когда Петербург уже пробуждается. «И завтра то же, что вчера». Но счастлив ли Евгений? Нет, все ему наскучило: друзья, красавицы, свет, зрелища. Подобно байроновскому Чайльд-Гарольду, он угрюм и разочарован, Онегин, запершись дома, пробует много читать, пробует писать сам — но все без толку. Им вновь овладевает хандра.

После смерти отца, жившего долгами и в конце концов разорившегося, Онегин, не желая заниматься тяжбами, отдает фамильное состояние заимодавцам. Он надеется унаследовать имущество своего дяди. И действительно, приехав к родственнику, Евгений узнает, что тот умер, оставив племяннику имение, заводы, леса и земли.

Евгений поселяется в деревне — жизнь хоть как-то изменилась. Сначала новое положение его развлекает, но скоро он убеждается, что и здесь так же скучно, как в Петербурге.

Облегчая участь крестьян, Евгений заменил барщину оброком. Из-за таких нововведений, а также недостаточной учтивости Онегин прослыл среди соседей «опаснейшим чудаком».

В то же время в соседнее поместье возвращается из Германии восемнадцатилетний Владимир Ленский, «поклонник Канта и поэт». Его душа ещё не испорчена светом, он верит в любовь, славу, высшую и загадочную цель жизни. С милым простодушием он воспевает «нечто, и туманну даль» в возвышенных стихах. Красавец, выгодный жених, Ленский не желает стеснять себя ни узами брака, ни даже участием в житейских беседах соседей.

Совсем разные люди, Ленский и Онегин тем не менее сходятся и часто проводят время вместе. Евгений с улыбкой выслушивает «юный бред» Ленского. Полагая, что с годами заблуждения сами улетучатся, Онегин не спешит разочаровывать поэта, пылкость чувств Ленского все же вызывает в нем уважение. Ленский рассказывает другу о своей необыкновенной любви к Ольге, которую знает с детства и которую ему давно прочат в невесты.

На румяную, белокурую, всегда веселую Ольгу совсем не похожа её старшая сестра, Татьяна. Задумчивая и печальная, она предпочитает шумным играм одиночество и чтение иностранных романов.

Мать Татьяны и Ольги в свое время была выдана замуж против воли. В деревне, куда её увезли, она сначала плакала, но потом привыкла, освоилась, стала «самодержавно» управлять хозяйством и супругом. Дмитрий Ларин искренне любил свою жену, во всем ей доверяя. Семейство почитало старинные обычаи и обряды: в пост говели, в масленицу пекли блины. Так спокойно протекала их жизнь, пока «простой и добрый барин» не умер.

Ленский посещает могилу Ларина. Жизнь продолжается, одни поколения сменяются другими. Придет время, «…наши внуки в добрый час / Из мира вытеснят и нас!».

В один из вечеров Ленский собирается в гости к Лариным. Онегину такое времяпровождение кажется скучным, но потом он решает присоединитьс
Алексей Жуков Мастер (1195) 5 лет назад
2C2H2 + 5o2 = 4CO2 + 2H2O + 2610кДж

по уравнению реакции горит 2 моль ацетилена, а по условию 0,25 моль

Как я нашел 0,25 моль - нам дан объем 5,6 литров, зная его, мы всегда найдем количество  вещества, n=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль

Далее составим пропорцию 2 моль --> 2610 кДж

                                                 0,25 моль --> х кДж

решаем ее и выводим х = 326,25 кДж
Алексей ЖуковУченик (177) 5 лет назад
ну ты про
Sergey Maksimenko Ученик (186) 5 лет назад
n(C2H2) = V/Vm = 1,12/22,4 = 0,05 моль

по уравнению: 2 моль ацетилена дают 2610 кДж

по условию: 0,05 моль ацетилена дадут х кДж

х = 0,05*2610/2 = 65,25

Ответ: 65,25 кДж
Юля Вахромова Ученик (160) 5 лет назад
13г..,, ь х кДж
2С2H2+5O2=4CO2 +2H2O +2610кДж
52г

Х=13*2610/52=652.5кДЖ
Ярослава Кот Знаток (288) 5 лет назад
Герасим жил один и потому был угрюмым и набожным мужиком. Серсо его заскорузло и никак не откорузило, хоть водки ведро в него залей. Но душа была добрая в нутрях и плаксивая. Но он этого не показывал, а то робятёшки будут смеяться, а он этого не любил. Подкатывала к нему в друзья некая Татьяна, бомжиха вокзальная, всё на водку у него просила. Давал по-началу, даже вместе куражились, но Герасиму это быстро надоело и он послал её подальше, за кабак, где стоял маленький домик с незарастающей тропой. Как-то шёл он по базару, когда уже все разъехались по шинкам и глушили свою проклятую водку и увидел под прилавком маленький скулящий комочек шерсти, под названием сцобак. А ведь Герасим от рождения был немым, потому он не мог её позвать: кыс-кыс-кыс. Он же думал, что там кысо, а там вовсе не кысо, а сцобак. Он нагнулся пониже и только тогда увидел, что это сцобак. Вот чёрт возьми-то, беда-то какая, надо бы помочь бедолаге, а как? Колбасы нету, пельменей--тоже, даже на бутылёк не хватает, что делать? Взгрёб он этого шшенка под за пазуху и пошёл к речке, насвистывая марш Мендельсона, попутно срывая яблоки с свисающих ветвей черёмухи. Шибко уж сердобольный он был, любил разного калибра скотинку, что ты, хлебом не корми! Залез в дырявую лодку, взял в руки весло и отчалил от берега подальше, чтоб никто не видел. Ага... потом привязал верёвку к якорю, а другой конец к башке и уж хотел было перевалиться за борт, но тут закукувавола кукушка и отбрехала ему ишо аж целых 5 лет. Да кто же откажется от такого-то счася, что он дурак, что ли? Не было 5 -ти лет, а тут образовалося, что поделаешь--судьба видать! Ладно тогды, поплыл обратно, а в лодке-то уж полно воды, откуда только взялась? Вылез кое-как на берег, весь в тине, мокрый, лягушки скачут по нему молчком, ничё не говорят, собаки лают кругом--страшно ему стало. Пошёл он в шинок, беду свою водкой заливать, а там уже народу было невпродых, все стали спрашивать, что де с тобой случилось, купался, ичёли? Пошли вы все к чёрту, только и молвил Герасим, тяжело опускаясь на лавку, давайте мол водки мне налейте, чё-то расскажу, ентересная история, мать вашу. Дальше не помню, последние страницы мыши изгрызли и ничё не видно.
Аватария Золото Ученик (195) 5 лет назад
2С2H2+5O2=4CO2 +2H2O +2610кДж
52г

Х=13*2610/52=652.5кДЖ
Надежда Куприяшкина Профи (610) 5 лет назад
n(C2H2) = V/Vm = 1,12/22,4 = 0,05 моль

по уравнению: 2 моль ацетилена дают 2610 кДж

по условию: 0,05 моль ацетилена дадут х кДж

х = 0,05*2610/2 = 65,25

Ответ: 65,25 кДж
Сергей Владыкин Ученик (112) 5 лет назад
Термохимическое уравнение реакции полного сгорания ацетилена: 2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О + 2610 кДж. Вычислите количество теплоты, которая выделится при сгорании 1,12 л ацетилена (н. у.) Попроси больше объяснений.
Vitya Lob Ученик (120) 5 лет назад
щппеьшиьрнколррррпеоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Игорь Орлов Знаток (295) 5 лет назад
х12 просвет 4 часть кромина 90