Почему на ваз 2112 1,5 16 кл. ЭБУ не фиксирует пропуски зажигания миганием чек енжена?

Иван Петрович Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Николай Степанов Просветленный (24883) 5 лет назад
смотря кто шил мозги. есть такие прошивальщики которые исключают проверки подобные на пропуски зажигания, детонации, температуры воздуха и даже убирают коррекции, могут зашить что при включении зажигания все ошибки будет скидывать из памяти. сначала мозг узнать шитый или нет, по возможности подкинуть другой, у диагностов некоторых бывают свои контроллеры для проверок
Остальные ответы
Эдуард Мыслитель (5897) 5 лет назад
Едет и ладно, не мешай работать.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132468) 5 лет назад
Потому что там модуль зажигания с собственным транзисторным усилителем. Сигнал от мозгов до модуля - это +5 В, а не по минусу, как на нынешних катушках. Мозги +5 В послали, а остальное их уже не ипЁт. Чтобы на этих мозгах с такими модулями датчик детонации подсказал пропуски, нужно нереально покататься, особенно если пропуски плавающие/не постоянные.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (345130) 5 лет назад
а если еще говнобош 70-й, так там пол дороги можно проехать, и пропуски эбу не видит)
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132468) Ну, я примерно, про это и имел ввиду, а что введу, то и выведу. ) Надеюсь, анекдот про введу/выведу помнишь.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146975) 5 лет назад
Пропуски зажигания фиксирует кислородный датчик при появлении в катализаторе несгоревшего топлива. И загорается чек на панели.
Fear Искусственный Интеллект (183821) 5 лет назад
Я не видел еще ведро чтобы на пропуски чек выскакивал.... сканерочком диагностику и если есть покажет ну у меня точно...