Как помочь человеку ослабленному в браке с женой-вампиром? читайте внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491486), закрыт 5 лет назад
Сейчас - если они много вместе на выходных, как пример - она доводит его до почти белого каления, скандалит, требует, вампирит, цепляется за почти все, у нее зуд стоит на все, заставляет его выполнять какие то немыслимые задачи (как придирка к пыли, либо разобрать посудомоечную машину к ее приходу с работы и проч бред), наезды и оскорбления десятилетиями его родителей, родственников... Он не выдерживает и сбегает на дачу либо к матери до поры до времени, раньше - были любовницы постоянно... а в летнее время - в загородном доме - встречается с сестрой, которая его жалеет, помогает, кормит по 4 раза в день считай (она отличный кулинар и очень добрая), проплачивает необходимое для него лечение, на что его жена никогда не была способна.. Он как бы зомбирован и не может разорвать с ней эти нити.. секса нет, либо плохой она требует в истерике или когда напьется... ну примерно такая картина... Их сын часто тоже просит о помощи "вылечить маму" ..ибо она спивается и становится еще более ненормальной, часто крыша едит капитально ...
Дополнен 5 лет назад
P.S. на сестру мужа регулярные наезды, то этой жене не нравится, что сестра часто звонит (опасается, что "запускает идеи". боится развода) то сетует - почему сестра не звонит, что она уже не любит брата? ну как пример биполярности, смены настроения, дурка полная короче
Дополнен 5 лет назад
P.P.S. Проблем с деньгами там нет, несколько машин, много недвижимости- все это муж делал (исполняя прихоти этой жены), упаковал всех по полной, включая ее родителей (забыв почти о своих стариках родитеях и других родственников) Потом - понятно дело - стал болеть, истощился.. От нее помощи нуль - по прежнему одни требования... Продолжается это уже более 10 лет ситуация. Он слишком ослаб, и не может принять твердый шаг не решается, исполняет все ее прихоти, чтобы "только бы не орала, иначе сожрет"...Трудно помочь человеку, который сам себе не хочет помочь. Но надо же помочь, а как? Вытянуть из трясины такого "брака", который уже давно не брак... они долго вместе не живут... особенно летом
Дополнен 5 лет назад
ДА РЕЧЬ ИДЕТ О ЖЕНСКОЙ ПСИХОПАТИИ... какие будут советы, альтернативы?
Дополнен 5 лет назад
конечно он просит о помощи и много лет
Дополнен 5 лет назад
Сделала лидером по договору с пользователем.. а также как психотерапия для многих, кто стесняется или не может это публиковать ...испытывая ад в подобных браках
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224544) 5 лет назад
моя жена точно вампир пока все деньги из меня не "высосет" не успокоится... нада с ней серьезно поговорить,... хотя окончится это еще хуже для меня, но я же муж или не муж....))))
Остальные ответы
Droid X Просветленный (40490) 5 лет назад
Взять паспорта обоих и отнести в загс, чтобы развестись.
~~Весна ~~ Оракул (85316) 5 лет назад
Ужас какой, это же ад, и разве насильно можно помочь ?
Если ему нравится такая жизнь
Если б человек хотел, он бы сбежал, может там на таблетках его держат ,
на психотропных ,
Жена точно психопатка, и очень сильная психопатка, такие люди могут быть очень сильными . И если он добродушный не злой то он будет как в подчинении
Моё предложение вам -
Можно рунами обряды поделать
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146710) 5 лет назад
странный случай конечно.. отправить его отдыхать, взять доверенность или нанять человека привести все дела в тот порядок, к которому надо прийти..
Юла Просветленный (21931) 5 лет назад
Если человек не просит о помощи, скорее всего он в ней и не нуждается

Возможно, у него патологическая потребность таких отношений - нравится ему быть униженным, нравится вызывать жалость, нравится подчиняться женщинам и даже, заметьте и сейчас его проблемы пытаются решить женщины. И, возможно, он не ослаблен женой, а изначально был слаб.
Не будить Оракул (79280) 5 лет назад
Развод, наем адвоката по договору с разделом имущества, самому отъезд за границу " на воды" подлечить нервы:)
Розочка Искусственный Интеллект (130785) 5 лет назад
что его там держит?
она понятно почему себя так ведет: неумеха и предатель
какого лешего он не уходит к своим любовницам? вот в чем вопрос)
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
Катюш, это - сука любовь и слабый мужчина. Он сам выбрал себе такую роль и ты с этим ничего не сделаешь. Просто люби брата ведь кровь - не вода.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 5 лет назад
Он сам такую выбрал. Вот пусть теперь мучается с ней, пока не поймёт что он не собака на цепи.
Жанна Никольская Мудрец (16059) 5 лет назад
Он боится остаться один. Пока этот страх у него не уйдет, так он и будет свой век доживать с ней! Помочь? Может подбросить ему не взначай соответствующую литературу?!
Алекс Лидер Оракул (92015) 5 лет назад
Жена-психопатка - абсолютно безнадежная ситуация! Он попросту тратит свое бесценное время, которое мог бы прожить гораздо лучше, спокойней, а то и вовсе интересней.
Жаль я не на месте той сестры, а то бы устроил психологическую контратаку. Мужчине стоит хорошо задуматься о последствиях своего добровольного плена, в котором он сейчас находится. Жена нарочно портит отношения с близкими, а ведь что случись - кто придет на помощь? ..Брак обречен и восстановлению не подлежит. Будет только хуже
мир тесен Оракул (65562) 5 лет назад
напиши мне полные даты рождения его и ее, я посчитаю и найду слабые места обоих, а ты потом решишь, как им помочь, только пометь какая ее, а какая его))))))
иван петрович сидоров Оракул (80207) 5 лет назад
Что-то там не то... Скорее всего, где-то, когда-то он там очень сильно накосячил. А может и продолжает) И пожинает плоды, из-за чувства вины.
ЗЫ Вряд ли бы он женился на такой. Но ни одна женщина не превращается в психопатку на ровном месте. Так что, разбираться надо, с психологом.
Магдалинка. Оракул (73696) 5 лет назад
Да что тут гадать, брак первоначально был состряпан по привороту, любить она его никогда не любила, но перспективы с ним просекла сразу. Именно потому он и превратился в служебного пса, о любовницах уже может забывать, скоро они ему совсем не понадобятся. Снимать эту дрянь надо у мастеров, психологи ему не помогут.
александр макурин Гуру (2692) 5 лет назад
" Стремление " улучшить " жизнь человека когда он этого не просит, является скрытой формой садизма ." Когда таким образом человеку " помогают " родственники, друзья или просто знакомые, то никто не несёт юридической ответственности за конечный результат этой помощи . Не имеющее юридического основания вмешательство в личную жизнь граждан, в том числе и объединённых в семью, является уголовно наказуемым деянием, если это вмешательство повлекло за собой деструктивные последствия . Этот вопрос может рассматриваться как литературное произведение ( эссе ) и его публичное обсуждение, но никак не предмет психотерапии .Привожу пример : Однажды человек шёл по парку и увидел как бабочка, прилагая неимоверные усилия, старалась выбраться из своего кокона . Человек подошёл и помог ей, разломил кокон и освободил бабочку . С чувством удовлетворения, от совершённого благого поступка, человек продолжил свой путь . Он не знал, что чем больше усилий приложит бабочка для своего освобождения, тем больше жидкости она перекачает в свою мускульную систему . Освобождённая бабочка расправила свои красивые крылья, но ...не смогла летать, и вскоре умерла от голода .
Скучный чел Оракул (62892) 5 лет назад
Жалко, что с вампиризмом тут нет ничего общего...

Для справки - помимо вампиров, имеются обыденные паразиты.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
Резать по живому и удалять ...
Источник: Чужую беду руками разведу ...
Потому что Искусственный Интеллект (157575) 5 лет назад
Снять дом в далёкой деревеньке и вывезти его туда на полгодика.
Разумеется, жить там вместе с ним.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172345) 5 лет назад
Уважаемая и прекрасная коллега.
Ситуация... очень сложная.
Но, попробуем разобраться.
1.Лечить "жену". Не представляется возможным.
Вполне вероятно. Ей нравится быть "вампиром".
2.Значит, надо как-то помочь мужчине.
Сейчас. Самое важное.
БЕЗ УЧАСТИЯ САМОГО МУЖЧИНЫ. ПОМОЧЬ ЕМУ...
ПРАКТИЧЕСКИ... НЕВОЗМОЖНО.
Надо поговорить с ним. В период, когда "он временно не живет с данной женщиной".
В дом отдыха. На дачу. Куда угодно... его отправить.
Дать время для некоторого успокоения. Лучше без всяких контактов с "женой".
(Телефон... можно вывести... на время из строя),
Провести с ним. Курс рациональной психотерапии.
Объяснить, что. ОН ПОГИБАЕТ.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГИБНЕТ. ЕСЛИ НЕ РАССТАНЕТСЯ С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ.
Увы, мне знакомы подобные случаи.
Екатерина, помогите... ему.
(У меня впечатление, что это Ваш брат),
Желаю скорейшего разрешения данной ситуации.
С наступающим Новым Годом милую Catherine the Great!
~ Наташа ~ Оракул (68954) 5 лет назад
если бы его напрягало такое отношение и такая жизнь, он давно бы ушел, но видимо его все устраивает,
так что не советую "помогать",не нуждается он ни в какой помощи, он мужик или где?
Источник: аж противно стало