Стоит ли идти на специальность "бизнес-информатика" в ВУЗ? Просьба аргументировать ответ. Заранее благодарю

Julia Prozorova Ученик (239), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
leon melesh Оракул (69545) 5 лет назад
определение бизнес - можно отбросить.
это завлекаловка.
слышали о "бизнес" - математике ?
я нет это красиво назван кусочек математики. так и информатика.
сами думайте, что вам нужно.
Julia ProzorovaУченик (239) 5 лет назад
Вы располагаете примерами того, что это бесполезная специальность?
Julia ProzorovaУченик (239) 5 лет назад
Извините, не сразу уловила суть комментария. Согласна с Вами
Остальные ответы
Сергей Андреев Ученик (136) 5 лет назад
Да, очень перспективное направление! Специальность связанная с компьютерами всегда будет в приоритете
Agatakristi Искусственный Интеллект (124043) 5 лет назад
Кому-то стоит, кому-то - нет. Мы тебя знать-не знаем, как можем советовать?
Julia ProzorovaУченик (239) 5 лет назад
Вполне разумно. Мне стоило уточнить, что вопрос задан в направлении перспективности и востребованности данной специальности.
inga zajonc Искусственный Интеллект (184713) 5 лет назад
"Бизнес-информатики" не бывает. Да и вообще информатика бывает только в школе.
Во взрослой жизни бывают сети, бывают базы данных, бывает защита данных. Но всё это подразумевает узкую специализацию - специалисту по базам данных вовсе не обязательно знать, что такое "модель OSI", а специалисту, который это знает, совершенно неинтересно, что такое SQL.