И как у вас с возрастом не ушло желание отмечать Новый год?

Пенсионерка Мыслитель (8605), закрыт 5 лет назад
У меня давно ушло. Застолье, телевизор, подарки - ничего в этом привлекательного не вижу. Да и вредно для здоровья на ночь наедаться и ночью бодрствовать. Поэтому встречать Новый год не вижу смысла. Скучно и неинтересно. И подарков мне не надо, тоже неинтересно, у меня особых потребностей нет никаких.
Дополнен 5 лет назад
после ночных обжорств, будете сидеть на диете?
Лучший ответ
Вероничка Просветленный (31047) 5 лет назад
У меня праздник ассоциируется с прослушиванием новогоднего поздравления президента, вера в лучшее....
МилаИскусственный Интеллект (258371) 5 лет назад
Хорошо, что хотя бы какая-то вера ещё сохранилась... У нас, 70-летних, нет уже никакой ни веры, ни надежды, ни любви. УВЫ!
Остальные ответы
Твой папа Оракул (55769) 5 лет назад
Подарки на Новый Год? Я всегда думал как детство заканчивается так и подарки заканчиваются
Mido MicoИскусственный Интеллект (158174) 5 лет назад
вас обманули!!
Мила Искусственный Интеллект (258371) 5 лет назад
Мне 72. мужу - 71. Конечно, ушло! Ну, по традиции что-нибудь слегка выпьем (не спиртного!), поедим (тоже слегка). И всё!
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 5 лет назад
Здоровья вам!
Мила Искусственный Интеллект (258371) Спасибо! И Вам - всех благ!
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Поздравляю вас . Если сохранили традиции, значит, ни чего не ушло . Всех благ а главное здоровья .
Мила Искусственный Интеллект (258371) Большое спасибо!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
каждый год уходят одноклассники и однокурсники, этот год забрал и 46 летнюю мою знакомую и бабушек 86 лет и 91 года и соседа по парте 63 лет, поэтому и грустно, но в семье полно планов, дачу строят дети для внуков и за столом будут обсуждать где песочек посыпать и где турник поставить и с какой стороны малину посадить, а с какой смородину и это маленькая жизнь, потом строить дом и все хотят комнаты с видом на лес и никто не хочет окно на дорогу, придется делать кухню и бабий закуток с окном на дорогу, а отдыхающим на лес веранду и мансарду )) Ночная сказка всегда для детей делается, молодые уходят гулять, смотреть на украшения в городе, дети разворачивают подарки и показывают друг другу, я рада любым подаркам, простым и дорогим, это может быть и чайная ложечка и путевка на юг или просто в другую страну или по России на неделю и это тоже забота обо мне )
Лунный котОракул (88698) 5 лет назад
Все правильно семья это счастье, надо чувствовать локоть а не деньги считать
punica Оракул (67228) 5 лет назад
Просто я люблю пожрать, но не могу позволить себе в обычной жизни делать это ночью. А тут такой повод.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
после ночных обжорств, будете сидеть на диете?
punica Оракул (67228) Не скажу что это диета, заменю булки и конфеты на груши и яблоки на недельку и опять как и была.
владимир носковМудрец (18767) 5 лет назад
Ваш ответ понравился. Тон немного шутливый, но почти искренний и не противоречит народным традициям. Доброго здоровья в Новом Году ! )
Анна Корнева Ученик (39) 5 лет назад
мне ваш этот новый год до лампочки! Есть тоже не хочется на ночь, я бы легла спать, но фейерверки разбудят, хотя может с новыми окнами не так слышно будет, раньше помню выходишь в первой половине дня на улицу как после апокалипсиса, не одного человека.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
Анна, в моём городе небольшом, стали меньше этого делать, стало потише, у меня теперь пластиковые окна и ничего особо не слышно, меня это радует.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
А ну да 1 января оно так и бывает, как вы написали) точь в точь, мне тоже не надо этого нового года как и всех остальных праздников.
Света 3 Знаток (346) 5 лет назад
Мне нравится сама новогодняя атмосфера праздника, запах елки, мандаринов, конфет. Обжираться ночью не планирую, телевизор всю ночь смотреть не собираюсь. Схожу на елку да спать завалюсь. 1-го числа - со светлой головой встаю как обычно в 7-8 ч. утра.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
а я уже хочу спать, так что 31 декабря не до нового года, он и так сам наступит, без его празднования, на ёлку ночами не ходим, не хотим нарваться на неприятности от хорошо выпивших людей, и от петард, которые кидают под ноги, в нашем городе, такое было и не раз.
Буря Оракул (55350) 5 лет назад
В жизни не так много светлого, чтобы праздники пропускать. Бухать то не обязательно, а вот посидеть с друзьями и вкусно покушать традиционные новогодние блюда, которые готовятся исключительно на этот праздник, нужно. Мелкие сюрпризы взрослым, детям подарки по крупнее. Хочется сохранить чувство сказки у детей подольше. Хотя моей дочери 9 и она уже не верит в деда мороза, но специально притворяется и подыгрывает
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
А если спиртное не пью, и все те кто мне был дорог и любим умерли, осталась я одна, как мне быть?
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
Уйти, может, и ушло, да всё равно ведь спать как обычно не ляжешь, фейерверки не дадут уснуть. Придется отмечать.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
Из-за фейерверков только будете отмечать? смешно, не вижу смысла быть как все.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) Так все равно спать не получится, чем еще заниматься?
***Despero*** Искусственный Интеллект (257201) 5 лет назад
ушло, после того как на скорой поработала. 11-12 лет назад
Valge Naine Искусственный Интеллект (313520) 5 лет назад
Я особо никогда и не отмечала.
Посижу дома, посмотрю телик, угощусь - без обжорства, и спать лягу :))
tmn gll Просветленный (22921) 5 лет назад
Пока дети были маленькими, со мной все, - пока и НГ был в радость.
В старших классах тоже очень любила, пока возле мамы жила.
Потом все отделились по жизни и Новый год захотелось отмечать в одиночестве. Старалась мужу ночную смену даже подтасовать, чтобы НГ встретить комфортно, без никого, как душа требует. Я, компьютер, шампанское, пару бутеров, апельсины и грейпфрут. Мечта:) Потом и это стало не в радость. Не люблю праздники.
Анна Счастливая Оракул (99139) 5 лет назад
Так с возрастом у меня появились дети. Для меня Новый год - это, прежде всего удыбки и счастье моих близких. Именно от праздничных эмоций. И подарки мне нужны! Пусть мелочь, (а может и нет), и не только для меня - эмоции детей при разворачивании подарков из-под ёлки ничем не заменить. И много еды приготовить на праздники мне тоже нравится. Потом ещё пару дней не готовить и спокойно принимать гостей или самим ходить в гости тоже здОрово!
На диете сидеть нет надобности.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
бред, глупости всё это, вы же взрослый человек, надо жить реальностью, понимать что никаких чудес не может быть, как и Дед Мороза со Снегурочкой, А оливье и прочие продукты можно покушать в любой день, а не ждать праздника.
Анна Счастливая Оракул (99139) Вот я и живу такими "глупостями". ЭТО моя реальность. Не в оливье же дело.
Тахир Нажмитдинов Мыслитель (9473) 5 лет назад
Как обычный день... ни какой суеты, может только в интернете время потратить с поздравлениями.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
аналогично
Pink Spot Профи (511) 5 лет назад
Обычный день. Желание не ушло, просто не с кем, не для кого и негде. Когда у тебя есть лишние деньги, очень близкие люди (твоя половинка) и хороший план, то можно конечно приятно отметить этот день. Увы, у меня этого нет, так что пока для меня это обычный день.
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
как и у меня. (