Помогите переделать (упростить) предложение

max1525 Ученик (12), закрыт 5 лет назад
В конце 1940-х- начале1950-хгг. проводились кампании борьбы с формализмом и космополитизмом в культуре.
Как здесь лучше заменить слова формализм и космополитизм?
Лучший ответ
Lisara Katsuragi Знаток (415) 5 лет назад
упростить, наверное, не получится) термин для того и термин, что укорачивает.
В середине 20 века проводилась политика по борьбе с формальным отношением к работе, искусству (формализм) и мыслью о мировом гражданстве (космополитизм - когда ставишь интересы всего мира выше, чем интересы своей нации\страны)
Остальные ответы
Солныфко Ми Ученик (101) 5 лет назад
В конце 1940 г и в начале 1950г . Проводились компании борьбы с нанесением ущерба другим и образ мыслей в культуре.