Дайте Богу однозначное определение, но при этом такое, из которого не вытекало бы существование Бога.

Amid Alitram Знаток (436), закрыт 5 лет назад
Обычно из всех однозначных определений Бога вытекает Его существование:

1. Бог самый сильный. Есть сильные существа, и тот, чьё имя "Бог" - самый сильный.

2. Бог самый умный. Есть умные существа, и тот, кого зовут "Бог" - самый умный.

3. Бог самый древний. Существа жили какое-то время на Земле. И тот, кто самый древний, носит имя "Бог".

4. Бог - всезнающий. Всезнающий знает о своём существовании, поэтому есть знание о существовании Всезнающего Бога.
Дополнен 5 лет назад
5. Бог вездесущ. Бог не только существует, но и существует везде. Это не только описание Бога, но и научное доказательство сразу же и существования и вездесущности. Круто?
Дополнен 5 лет назад
6. Бог есть Бог Библии. Библия - Историческая Книга, не была ни разу опровергнута наукой: https://otvet.mail.ru/question/211837161
Дополнен 5 лет назад
7. Бог всё может. Бог может существовать.
Дополнен 5 лет назад
8. Бог есть Любовь. Бог самый любвеобильный. Любвеобильные есть. Поэтому Бог существует.
Дополнен 5 лет назад
К пункту 7: А значит, Бога никто никогда не опровергнет. Даже Бог не опровергнет Самого себя. А это значит, что Бог ИСТИННО есть.
Дополнен 5 лет назад
9. Бог - Создатель мира из ничего. Хаос растёт со временем. Поэтому Теория Большого Взрыва не верна Богу. Тогда они отрицают, что хаос рос со временем. Но это чудо. По любому - Бог и Его чудеса есть.
Лучший ответ
*enrique* Мастер (1586) 5 лет назад
опасно такие разговоры вести....
Amid AlitramЗнаток (436) 5 лет назад
А кто накажет? Побьёт меня сатана? Бог есть Любовь. Бог самый любвеобильный. Любвеобильные есть. Поэтому Бог существует.
*enrique* Мастер (1586) надеюсь...
Остальные ответы
Sabrina Glamslut Ученик (117) 5 лет назад
Бог - это, очень интересный ПРЕДМЕТ для обсуждения!...)))
Предположим, только предположим, что данный ПРЕДМЕТ существует...)))
И, дальше (после этих 2-х предложений) можно говорить всё, что угодно и из этого не будет вытекать то, что бог якобы существует!!!
Андрей КиреевМыслитель (8508) 5 лет назад
Если мы о Нём говорим, значит уже существует.
как историческая личность? ведь мы говорим о нём как о человеке, жившем 2000 с лишним лет назад, верно? то есть он существует только как историческая личность. мы говорим, что его распяли, значит из этого вытекает что? что он мёртв? мы же говорим об этом, значит это существует, не так ли?
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Теорема 1:
Летающий Макаронный Монстр - истина.
Доказательство:
1.Знание - это принятие истинного утверждения за истину
2.Летающий Макаронный Монстр рассматривается в моей версии как Истина
3. Я принимаю Летающего Макаронного Монстра за истину.
4.Так как он в моей версии рассматривается как Истина, а я принимаю Летающего Макаронного Монстра за истину, следовательно Летающий Макаронный Монстр - Истина и Знание
Андрей Киреев Мыслитель (8508) Летающий макаронный монстр - это с крыльями из "перьев", с "рожками" на голове, с хвостом из "спагети" и чешуёй из "ракушек" знаю, знаю. Любому ребёнку покажи такого, он сразу скажет, что это макаронный монстр. Только вряд-ли он потянет на истину и знание.
Тэрыкы Мыслитель (6199) 5 лет назад
Мощный невидимый летающий колдун из христианской (и не только христианской) мифологии.
Серебро Просветленный (24224) 5 лет назад
ты дебил и это о тебе, не о Боге
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 5 лет назад
Бог есть придумка верующих чтоб поставить пускай и выдуманную но точку в познании.
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Вы несете какую-то откровенную чушь. Бог ведёт прямым путём тех, кто хочет им идти, а нечестивых истребятся. Он доказывает нам, говорит в Своём последнем священном писании- Коране (смысл: "И пусть посмотрит человек из чего или как он создан")
Макмерфи Просветленный (45665) 5 лет назад
То, что никак не взаимодействует с людьми или с миром, то не существует.
)
А сильный, умный, древний и всензнающий - это атрибуты.
...И атрибуты непонятно чего.
))
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Вы заблудший человек, к сожалению, если не опомнитесь и не очнетесь от того сна беспечность и нерадивости, в котором пребывание. Если Аллах (Свят Он и Велик) пожелает для вас блага
Макмерфи Просветленный (45665) )) Давайте я сам о себе позабочусь, ладно.) ...А вы позаботитесь о своём психическом здоровье. И каждый будет заботиться о себе самом. Угу? ))) аллах акбар.
Александр Яковлев Оракул (86571) 5 лет назад
Просто персонажи, многих мифов и легенд.
Тоха Тохович Мудрец (13854) 5 лет назад
Он есть Любовь, она повсюду и без нее вообще не было бы жизни. Вы же не станете отрицать существование любви?
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
я стану-и на мой взгляд бог-это не любовь-а смерть-вы же не станете отрицать што она ВСЕГДА забирает жизнь
** Мудрец (18821) Бог это скорее научное и нравственно-этическое понятие' нежели некая там любовь и даже сама смерть.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Пилигрим Просветленный (46879) 5 лет назад
что за манечка наделять человеческими качествами то что в принципе не выражаемо и выходит за грань понимания с точки зрения логического ума
ПилигримПросветленный (46879) 5 лет назад
или это признак скудоумия?
salosi Оракул (59040) 5 лет назад
ЛЮБОВЬ !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Ложь и уподобление Бога тому, что Он сотворил. АстагфируЛлах (да простит меня Аллах)
salosi Оракул (59040) ты вообще что и о ком говоришь неХРИСТ языческий ?
Мефодий Искусственный Интеллект (211343) 5 лет назад
Богу невозможно дать определение т. е. положить предел.
Алекс Лидер Оракул (92142) 5 лет назад
Бог - это вымышленная субстанция для управления и влияния на мозги людей.
Если бы Бог действительно существовал, то он бы не допустил ни одной войны и вообще всего черного, что творится на Земле
Андрей КиреевМыслитель (8508) 5 лет назад
Если бы Бог не существовал, то и говорить о Нём мы бы не смогли.
значит Дед Мороз существует – ведь мы о Нём можем говорить! ;)
**Мудрец (18821) 5 лет назад
Потепление климата вот с такими множественными неверными и связано что однозначно по их вине- верить они в Деда Мороза да Бога перестали и парниковый эффект на себя накликали с возможным всемирным потопом- вот она горькая цена воинствующего атеизма вместе с греховной человеческой гордыней, -джихад всем неверным и только.
Вадим Котов Просветленный (30294) Верно. Потепление=голубое солнце на пороге.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Вы невежественный, нерадивы, безграмотны и глупы в своих "утверждениях". Сродни бредням сумасшедшего из психушки, да и то, там люди может и поумнее, уж простите за прямоту
Алекс Лидер Оракул (92142) Богов не было никогда и не будет. Боги выдуманы для оболванивания населения такими же безграмотными умниками. То ли дело пророки, прорицатели, предсказатели и ясновидящие, которых боятся и уважают во все времена
Людмила ИгнатоваПрофи (665) 5 лет назад
А кто творит зло? Не люди разве? Не нравится-не делайте. С себя и начинайте... А Бог это Любовь.... Почитайте святителя Николая Сербского"Молитвы у озера одинокого странника"
Алекс Лидер Оракул (92142) Почитайте книгу Денежная механика и Вы поймете кто на самом деле является Богом
Руслан Мастер (1004) 5 лет назад
Бог есть главный Атеист как существо, живущее в реальности, а не в фантазиях)
ВероничкаПросветленный (31045) 5 лет назад
Бог не атеист
**Мудрец (18821) 5 лет назад
Бог есмъ воинствующий атеист- вот это будет в самую точку..
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 5 лет назад
Сверкающее Солнце- каждый видит, но не каждый Зрит.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37284) 5 лет назад
Бог - над система, созданная, создавшая и управляющая нашим миром во всех его проявлениях.
Алексей ШуруповМастер (2182) 5 лет назад
Это аксиома сознания порядка мира и теоремы доказывающие существование предмета рассуждений и способов деятельности определенным образом по определенным строгим правилам в том числе правилам вариативности в выборе конкретных действий.
oOo0oOo Просветленный (29810) 5 лет назад
Простые вещи (первоначала) не поддаются определению. (с) Бог-первичная простота, его нельзя опреде'лить, он открывается через действующие в Мире законы, от нисших к высшим, физические, биологические, психологические, нравственные, моральные, и духовные.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
oOo0oOoПросветленный (29810) 5 лет назад
Полностью согласен с Апостолом. Яркая иллюстрация духовного закона Любви.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
"Бог - это молчание. О чём невозможно говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн).
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
немножко не так. Что невозможно выразить словами, о том следует молчать.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Псалом центр библейского писания; 1. Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена; 2. ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуия. самый короткий и если сложить все в один ряд получается "Символ вечности"....Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга
вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Не судите, да не судимы будете, Иак 4:11 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 1-2: Мк 4:24; Лк 6:37–38; Рим 2:1
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
«Придите ко Мне все ТРУДЯЩИЕСЯ и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11: 28).
Символ трудящихся Серп и Молот!
НеизвестноОракул (76112) 5 лет назад
символ трудящихся- лопата и рюмка- могу копать, могу не копать!
Елена ГаврюшенкоЗнаток (438) 5 лет назад
Бог - это НЕ БИБЛИЯ
- Ученик (159) 5 лет назад
его просто нет, как и не было Зевса или Ареса
ОлегМудрец (12832) 5 лет назад
А что было причиной большого взрыва ?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Не дам считаю кощунством... и глумлением над верующими...