Почему некоторые считают что жить до брака это плохо? Лучше узнать человека в быту заранее чем потом разочароваться.

Храбрый Зяблик Мыслитель (5179), закрыт 5 лет назад
Такое чувство будто в браке не изменяют и не разводятся...
Как по мне лучше пожить до заключения брака и понять сходишься ли в характере... привычках и в быту.
Это лучше чем женится ( набрать кредитов на свадьбу или просто потратится на торжество ) а потом после пары месяцев понять что абсолютно не совместимы. Так как гулять на свиданиях это одно... а жить вместе 24 часа в сутки совсем другое.
Лучший ответ
Фелина Славинская Оракул (78971) 5 лет назад
Не могу не согласиться! Действительно, так называемый "пробный брак" - это лучше, чем отпраздновать пышную свадьбу и разбежаться через месяц.
Остальные ответы
Тата Соловей Мастер (1134) 5 лет назад
Да найди себе для быта устраивать уют вместе. А дети по сторонам. под настроение. будешь как бы жене изменять которая просто для быта. можете и не спать даже вместе. А мне что то встречаются те которым не нужен уют. хрен знает что у них в доме. и тратися на это и не собираются.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
И что ты сморозила умного? По твоему люди в браке не изменяют и детей по сторонам не распихивают... брак это не гарантия порядочности
Тата Соловей Мастер (1134) Брак слово испорченной детали. Или погулять. Вот Союз объединения лучше подходит. все разные а вместе дополняют семью. с упруги...
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 5 лет назад
А сколько лет то понимать будешь, Храбрый такой?))))
Не, ну дело твоё, ты ж по любому уже всё решил, как надо, и как лучше.
Удачи.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
Я решил и уже давно. Прожили полтора года вместе и уже как 3 года женаты.
Но ещё до брака знал что обязательно поживу с девушкой до брака... она тоже самое считала.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) Детский сад.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Почему плохо? Просто бессмысленно. Ничего не узнаешь о человеке за пол года - год. Можно пожить в пробном браке 5 лет и хорошенько узнать человека, только смешно это.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
Да ладно. Посмотрите статистику... очень много разводов именно в первые 1-2 года брака... видимо тогда то люди и понимают что не подходят друг другу для совместной жизни и разводятся. Я согласен много не узнаешь... но много чего проявится из привычек и черт характера... одно дело всё таки гулять на свиданиях... а другое жить вместе 24 часа в сутки и ежедневно сталкиваться с бытовыми проблемами.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) По статистике))) на 10 девченок приходится 9 ребят.... Но на деле за одной пятеро высунув языки таскаются, за четырьмя по одному, а еще 5 девок в одиночестве кукуют. А по статистике, а по статистике...))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) 5 лет назад
так сожительствуют не для познания. а попороться. тк ума нет .и пробный брак не поможет.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
Я тебе открою секрет что бы спать с человеком не обязательно с ним вместе жить... можно иметь свободные отношения.
А живут нормальные люди для того что бы понять смогут ли они не только на свиданиях гулять вместе но и жить друг с другом 24 часа в сутки и справляться вместе с трудностями бытовыми.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) не поможет.. что бы жить .надо быть умным. а не сожительствовать под прикрытием. что это пробные отношения.. Иначе все бесполезно.. разбегутся.
Кис мис*ка Оракул (56400) 5 лет назад
А детей потом куда девать... баба одна потом должна кормить их и воспитывать... за свои денежки Вы, тоже, вероятно, вне брака рождённый. А набирать кредитов... это вы и так наберёте, если работать не можете... что в браке, что без брака.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
Я вижу для тебя внебрачные дети прямо наболевшее... ты свои комплексы так прикрываешь ?
Я тебя расстрою у меня есть мама и папа и они уже больше 30 лет вместе в браке...
И да... я тоже женат 3 года... так что можешь не пытаться колкости говорить.
Куда детей девать... может не быть тупой свиноматкой и просто предохранятся? Или жить с тем человеком от которого не страшно будет если что забеременеть ?
Кис мис*ка Оракул (56400) Да мне по большому счёту без разницы, с кем ты живёшь, со свиноматкой, или свинопапкой. Ты спросил, тебе ответили.
Настя СадоваМудрец (17297) 5 лет назад
Без штампа детей записывают на мужчину, а при разводе многие бегают от алиментов. Логики в ваших словах ноль))
Настя Садова Мудрец (17297) 5 лет назад
Есть и когда жили вместе, женились, а через 2 месяца развелись) а денег родители потратили...
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
Согласен. Но также и в браке подобное бывает.
Так что всё от самих людей и их порядочности зависит.
Настя Садова Мудрец (17297) Это да)
Ирина Искусственный Интеллект (352892) 5 лет назад
внушения у них такие, из детства видимо, когда мама говорила--дочка, только брак, это прилично и хорошо, ты же у нас из приличной семьи, брак облагораживает)) и все, и дальше она уже не видит, ни измен брачных, ни разводов, ни хамства брачного, ни набитых лиц, ни того как бабы бегут от законного то, что призвано их защищать, ни того что брак не спасает, хотя наследство поможет получить, и для разного рода хапуг до чужого-приработок. может это и привлекает народ, истинные причины это не приличия мифические, а банальная корысть и страх продешевить. конечно спешить нельзя, и верить сильно в то что печать творит чудеса, все что вы пишете для меня очевидные вещи и сожительства не боюсь, потому что я тоже выбираю, и именно я заинтересована посмотреть как муж будет вести себя в обычной жизни
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
Согласен с Вами полностью.
Вот был личный опыт подобного.
Я до своей жены ещё с одной девушкой жил встречались пол года ( но в совместной жизни хватило месяца если не меньше ) на свиданиях она была пай девочкой и вся такая приличная и вежливая... а в быту какая то нервная вечно кричала... всем недовольна... кардинально изменилась и вот если бы женился на ней то точно бы потом развёлся... так как в быту это был другой человек.
Жена тоже до брака жила с парнем... спустя пару недель она рассказывала он начал на неё руку подымать... чего не было пока просто встречались ( и встречались они почти год ).
Вот по этому мы твёрдо знали ( я и моя жена ) что хотим пожить до брака вместе что бы не было сюрпризов.... полтора года пожили... всё отлично... уже как 3 года в браке
Ирина Искусственный Интеллект (352892) так и есть. я всё это прекрасно понимаю.
В ночи Искусственный Интеллект (147435) 5 лет назад
Так-то оно так... но, как и во всём ином, здесь есть свои плюсы и минусы..) что по мне, то в браке с людей слетает куда больше и быстрее неких масок, что вАжно друг для друга, и с чем лучше не затягивать... особенно, если в неких людях куда меньше чувств, чем ,,подводных камней"..)вне брака люди, всё-таки, более продуманы, осторожничают, как не крути... можно долго познавать чела, и в итоге ошибиться, думая, что познал его чрез некие годы..) да, я тоже против быстрых браков... но, поди узнай, как лучше будет, как сложится с ентими плюсами, минусами..)
Ирина Иванова Мыслитель (8157) 5 лет назад
так вот и получается.. с одним пожил.. на член пособирал всякого там сифилиса.. через время пошел к другой или третей.. и потом всякого рода инфекция цепляется у того из детей .. от кого рожденный... это один аспект.. второй.. брак надо создавать на один раз .. и на всю жизнь.. а смотреть до свадьбы .. и думать..
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
До свадьбы много можно чего и не увидеть... так как все мы можем быть хорошими и правильными на словах и гуляя вместе на свиданиях... а вот поживи с человеком 24 часа в сутки и можно много нового увидеть и узнать.
Ну так не нужно жить с теми у кого член с сифилисом... по вашей логике все кто живут вне брака чем то больны...))) Смех да и только... Есть очень много семей типа правильных... где муж жене морду бить может... забить на детей и изменять жене на всю катушку и заразить какой либо гадостью от любовниц... или это не считается так как это всё будет происходить в браке ?
punica Оракул (67966) 5 лет назад
Согласна, лучше сначала пожить вместе. Подруга которая стала жить с парнем только после свадьбы - пребывала в легком шоке, очень многие вещи стали для нее сюрпризом.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
Согласен с Вами полностью.
Вот был личный опыт подобного.
Я до своей жены ещё с одной девушкой жил встречались пол года ( но в совместной жизни хватило месяца если не меньше ) на свиданиях она была пай девочкой и вся такая приличная и вежливая... а в быту какая то нервная вечно кричала... всем недовольна... кардинально изменилась и вот если бы женился на ней то точно бы потом развёлся... так как в быту это был другой человек.
Жена тоже до брака жила с парнем... спустя пару недель она рассказывала он начал на неё руку подымать... чего не было пока просто встречались ( и встречались они почти год ).
Вот по этому мы твёрдо знали ( я и моя жена ) что хотим пожить до брака вместе что бы не было сюрпризов.... полтора года пожили... всё отлично... уже как 3 года в браке
Елена Ламова Оракул (71127) 5 лет назад
Это личное дело каждого, но если бы мне вместо предложения стать женой предложили бы "давай поживём вместе" я бы ни за что не согласилась....
Людмила Просветленный (32224) 5 лет назад
Если сомневаетесь и не можете отказать, то лучше пожить без штампа. Но если уверены в своем выборе и мужчина согласен идти в ЗАГС, то не стоит тянуть, потом может и не согласится.
Цветана Цветкова Просветленный (38785) 5 лет назад
Если есть сомнения в человеке, то не стоит с ним ни в брак вступать, ни жить просто так.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
А ни в ком и не в чём нельзя быть уверенным на все 100 процентов.
Светлана Светлана Просветленный (39536) 5 лет назад
Так и советуется подольше подружить, посмотреть как он или она относятся к детям, родителям, какие у него взгляды, общаться. Для этого не надо спать вместе. Это видно когда общаешься с ним, с его семьёй.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
Не соглашусь... вот вроде вы правильно говорите... а вроде и нет...
Семья это не показатель... бывает что родители одни... а дети совсем другие по характеру.
Да и общаться это одно... а вот сталкиваться в быту ежедневно другое... дело не в сексе... дело в том что человек может себя по проявлять с разных сторон...
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) 5 лет назад
А где гарантия что пожив до брака через 3 года, попользовавщись друг другам, не скажет кто то "прости, но я уже тебя не люблю". Потом следующий и так всю жизнь, молдость?
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 5 лет назад
Тоже самое и в браке может быть... много вот таких вот правильных семей живут вместе и имеют на стороне любовников и любовниц.... зато правильные...
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) ну так это другое дело, иметь на стороне. Есть семья -это святое. А глупости..." кто не был молод, тот не был глуп". Но есть своя крепость, обязанности и отвественность. Я все же против сожительствования и использования друг друга. Ведь многие люди прагматичны и уже создав семью, не пойдут сразу на поводу либидо, даже если кто то и понравится.
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
Сколько людей, столько и мнений. В юном возрасте лучше после периода встреч 1-2 года жениться для этого и существует любовь как анестезия на время притирки, а во взрослом можно и пожить сначала, а потом уже жениться.