Что это на скриншоте? Не звезды же?!

QwertyAsdfg Ученик (226), закрыт 5 лет назад
Смотрел сейчас трансляцию, как наши бравые космонавты вышли в открытый космос. На видео - куча таких точек синих и красных. Это камера барахлит так (там например из за воздействия радиации или еще чего-то)? или...? как считаете?
Выложил скрин с видео
Дополнен 5 лет назад
Да, и еще: эти точки статичны, т. е. не двигаются
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 5 лет назад
Возможно, что битые пикселы, в космосе летает немало высокоэнергетических частиц (https://ru.wikipedia.org/wiki/Космические_лучи) которые вполне могут повреждать сенсор камеры
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122842) 5 лет назад
эм.... ну каждая звезда имеет отражённый цвет определённой волны. или свой собственный. это и есть видимый цвет звезды.
тут какой то брак из синих и красных точек
QwertyAsdfgУченик (226) 5 лет назад
я догадываюсь, что это что-то типа битых пикселей из за радиации в открытом космосе..
Саня Искусственный Интеллект (122842) я думаю-это вообще космическая пыль на объективе и не совершенство оптики. там же тысячекратные зумы!
QwertyAsdfgУченик (226) 5 лет назад
они на фоне корабля тоже есть, где фон относительно темный
Prometheus Просветленный (41522) 5 лет назад
Космонавты раскидали елочные игрушки в космосе, к Новому году
Паша Просветленный (32503) 5 лет назад
У меня так мобила снимает в темноте)
Link Parker Мастер (1818) 5 лет назад
Могу сказать за всех диванных экспертах... Свечение звезд не только оранжевое... Оно всецветное... Кроме черного... Могу сказать точно, что это может быть млечный путь... Мы не видим всех звезд с земли... Поэтому все считают, что их на фото слишком много.
♢_♢Просветленный (36711) 5 лет назад
наверное потому, что они в том числе не могут светить и сквозь станцию. Чтобы делать выводы, нужно таки смотреть само видео, а не один кадр из него, да и вообще информации маловато. В данном случае пока более вероятно - это шумы матрицы
Link Parker Мастер (1818) Начнем с того, что корпус светоотражающий и он отражает звезды, не сквозь как ты считаешь, закончим пожалуй тем, что информации не маловато и шумы матрицы полный бред... Не кажется ли странным, что "сквозь" звезды проходят станцию только на светоотражающих поверхностях? Согласен по поводу просмотра видео... Но могу сказать точно, если ты не осведомлён о космосе то нужно подтягивать знания)
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 5 лет назад
вполне себе звездное небо

https://flytothesky.ru/foto-iz-kosmosa-ot-andre-kupersa/
♢_♢Просветленный (36711) 5 лет назад
откройте в полном размере его скрин - там другая картина ;о)
black_climber Искусственный Интеллект (195834) а ну там больше на шумы мелкой матрицы похоже
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 5 лет назад
Это может быть что угодно: и звезды, и частицы пыли или мусора подсвеченная прожектором, и шумы.... Все нормально - это не фотомонтаж..