Помогите с карточной игрой

Ребят, такая ситуация ...
Играем в дурака переводного, нас 3 человека, получается девушка ходит под подругу, той нечем переводить, она начинает биться, я начинаю подкидывать, та под кого ходили побила все Карты, получилась бита.
В колоде осталось 2 Карты, кто их должен брать? Тот кто бился, или тот кто подкидывал?
(Но ходила другая девушка, на ту которая билась), а та кто ходила ей Карты не нужны у неё больше 6 их, берет Карты получается, последние 2 тот кто бил? Или тот кто подкидывал? При всём этом у неё 3 Карты и у меня.
Чьи последние 2 Карты?

Мы играли так, если у игроков некомплект карт, то берет первым ходящий потом все остальные по направлению хода, то есть сначала отбивающийся и затем все остальные по очереди. Впрочем это не принципиально, если возник такой случай, то обговариваете прием карт отдельно и дальше играете по этим правилам.

Тот кто бился