Почему уровень сборной часто не соответствует уровню национального чемпионата?

Иосиф Кобзон Ученик (27), закрыт 6 лет назад
Англия - сильнейший в мире чемпионат, сборная весьма средняя и в кои то веки прошла так далеко, на прошлом Евро проиграли Исландии позор.
Испания - 2 по силе чемпионат, в нём играет сильнейшая команда мира, великая Барселона. Сборная вылетела в 1/8 от России, не показав на ЧМ абсолютно ничего.
Италия - 3 по силе чемпионат, сборная очень слабая её не было на ЧМ вообще
Германия - 4 по силе чемпионат, сборная слабая, не вышла из группы проиграв Корее!

Франция - один нормальный клуб (ПСЖ), чемпионы мира
Хорватия - очень слабый чемпионат, за последние 5 лет только 1 раз чемпион участвовал в ЛЧ и проиграл все 6 матчей, зато вторые на ЧМ
Бельгия - средний чемпионат, Брюгге хорошо себя показал в групповом этапе 6 очков в группе смерти и 3 место. Третье место на ЧМ.
Россия - четвертьфиналисты ЧМ, чемпионат слабый, обе команды заняли 4 место в группе ЛЧ и ещё одна не квалифицировалась.
Швеция - четвертьфиналисты ЧМ, чемпионат настолько слаб что уже 2 год подряд ни одной команды нет в групповом этапе еврокубков.
За пределами Европы клубный футбол не развит вообще. В финале Кубка Либертадорес играли только ноунеймы и ветераны, хотя матч был отличный.
Выходит что в Испании, Италии и Германии сильные чемпионаты но сборные слабые а в Хорватии Швеции и России слабый чемпионат но сильная сборная почему так?
Лучший ответ
Положительный Персонаж Профи (523) 6 лет назад
Потому, что и клубы и сборные команды слишком сложные структуры, с огромным количеством параметров и далеко не всегда как-то друг с другом связанные. С последними двумя предложениями совершенно не соглашусь.
Иосиф КобзонУченик (27) 6 лет назад
Например Реал на каждый матч покупает судью
Остальные ответы