Почему карты Африки и Америки эпохи Ренессанса такие странные?

Milan Drobnitš Ученик (92), закрыт 5 лет назад
На картах 15-18 веков Африка густо заселена городами, в Северной ее части цветут леса и текут реки. И никакой пустыни Сахара.
Потом в 18-19 веке вдруг появляются белые пятна ,,Terra Incognita" и колонизация начинается сначало, только уже с пустыней.

Картографические нестыковки и аномалии Северной Америки.
Тоже история похожа на странности с Африкой.
В 16 веке картографированы оба берега Америки, даже поселения есть.
Однако с середины 17 века ВНЕЗАПНО всех картографов хватил склероз и западное побережье Северной Америки исчезает на добрую сотню лет.
В следующий раз блудный запад США появляется в середине 18 века, однако уже с крупным озером (скорее морем) под названием ,,Mer de l'Ouest".
Водное образование встречается на картах 20 лет, в 1770-х пропадает.
Причем учёные не отрицают существование в западной части Штатов крупного озера, правда относят его в постледниковую эпоху.
Умно, только вот вышеупомянутые карты, остатки соленого озера и город со звучным назанием Солт-Лейк Сити с выводами науки молча не согласны.
По ссылке представлены карты Северной Америки в хронологическом порядке: https://www.stolenhistory.org/threads/bizarre-transformation-of-the-north-american-continent-16th-through-19th-centuries.42/

Кроме того, из официальной истории известно что середина середины 18 века ознаменовалась для Португалии опустошительным землетрясением и наводнением в Лиссабоне.
И именно на срединные десятилетия восемнадцатого столетия берет начало руинистическое творчество.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 5 лет назад
Ну надоЖ какая новость?!))
Карты стран и вообще история всех этносов, народов фальшивка в угоду тех,
кто их заказывал или навязывал силой.
Америка не одна такая.
Касается это всех нас.
Кстати власть РФ издала закон запрещающий вообще открыть рот.
Сразу получишь штраф, уголовное дело.
Так, что начинаем отныне либо лаять на запад, либо молчим о нас самих.
Остальные ответы
DELETED DELETED Мастер (1182) 5 лет назад
Весьма интересное наблюдение
Евгений БригиневичМастер (1263) 5 лет назад
И АФРИКА и Азия!))) Они все - древние... У них есть корни
Демидова Александра Гуру (3401) 5 лет назад
Спасибо за интересную информацию!!!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
В сети в свободном доступе появилась цифровая версия карты мира, датируемой 1587 годом самой большой из дошедших до нас подобных документов эпохи Ренессанса. Карту на своём сайте выложил коллекционер Дэвид Рамси. Учёному пришлось объединить 60 разрозненных листов: все 430 лет фрагменты… ...Карта показывает мир так, как его видел образованный европеец Возрождения – со всеми заблуждениями, свойственными эпохе. Однако Монте во многом опередил своё время. Об этом говорит, в частности, метод проецирования: для переноса трёхмерных объектов на плоскую поверхность миланский географ выбрал так называемую азимутальную проекцию – когда центром карты становится Северный полюс. Всеобщую популярность подход получил только в XX веке, с появлением воздушного транспорта, когда кратчайший путь из одной точки в другую зачастую лежал через Арктику. и ещё Они только кажутся нам странными, потому что мы привыкли к другой художественной традиции. Ту живопись, которая кажется нам более или менее "реалистичной", придумали не раньше Возрождения. Даже линейная перспектива, про которую нам рассказывают в детстве, во времена средневековья была неизвестна. Кроме того, средневековые люди вообще думали не так, как мы. Художники до эпохи возрождения часто рисовали, как дети: им важнее было передать информацию или эмоцию, чем показать, как объект выглядит в реальности. Еще средневековые христиане считали греховным интерес к человеческому телу,. Хм.. много интересного узнал для себя. Спасибо за интересный вопрос.
Татьяна ТонинаИскусственный Интеллект (188457) 5 лет назад
а карта Пири Рейса ?
Капитан Джек Мыслитель (9143) 5 лет назад
думаешь долго что ли в памяти людей изменить все до неузнаваемости? изменения могут быть быстро и сейчас тоже так что живите добро....
Евгений БригиневичМастер (1263) 5 лет назад
карты все делают грешные люди... А КТО знает? настоящие карты ТАРтарии!? __
Desync Профи (655) 5 лет назад
Думаю раньше просто не было точной информации, а по мере исследования карты менялись. Что-то вроде этого.
Орианин Гуру (3787) 5 лет назад
Не затрагивайте подобную тему, те кто изменил карту мира в реальности, сейчас здесь управляют.

ЗАХВАТ
https://my.mail.ru/mail/arianin8/multipost/d111000075b30005.html
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) 5 лет назад
О! Ренессанс..))) ...жажда духовных трудов, знаний и подвигов
============================================
для вас, юноша... всё ещё продолжается...)) ХмХ
Источник: из истории банка
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396368) 5 лет назад
Сахару и Аравийский полуостров сейчас дождями заливает. Это видимо для того что бы абары никуда не рыпались, а сидели у себя на месте.
Евгений Бригиневич Мастер (1263) 5 лет назад
А?! кто видел карты ТАРТАРИИ (Сибири по-нашему?!)).. Их все сожгли и уничтожили западники... А ЭТО была Великая ИМПЕРИЯ ЕВРазии!!))
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109714) 5 лет назад
Потому что кто-то отчитывался за потраченные денежки, а кто проверит?
Николай Петров Искусственный Интеллект (172335) 5 лет назад
Да, история географии.
ПОТРЯСАЕТ... ВООБРАЖЕНИЕ!
Но, как быть с картой.
АНТАРКТИДЫ...
Принадлежащей турецкому адмиралу Пири.
Где... обозначены холмы, горы и равнины.
КОТОРЫЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ УЖЕ...
ПОКРЫТЫ... СЛОЕМ ЛЬДА!?
Сергей Терёхин Мыслитель (7563) 5 лет назад
Это ещё что. На картах ГУгл мэпс 2009году, в Северно Ледовитом океане (на дне) явоно видны ряды пирамид!, что подтверждает затопление древней цивилизации Гипербореи.
А ПОТОМ (!!) "неизвестным образом", эти ряды пирамид - замалевали, чтоб людей "не смущать".
Но есть сохранённые копии, и даже видео тех карт (гугл 2009 г) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
там в середине статьи :подзаголовок "Осколки Дарии".
Франгиза Никитина Оракул (88882) 5 лет назад
Как прекрасна и таинственна наша планета, если бы её также любили, как она того заслуживает. Спасибо Вам это было очень интересно, а я штудирую пирамиды Китая, да. да именно Китая:) Удачи!:)