Обязаны ли врачи в картах госмедучреждений проставлять коды диагнозов при приемах?

Василий Васильев Мыслитель (7055), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 5 лет назад
В истории болезни код диагноза по МКБ 10 должен быть поставлен на титульном листе ИБ.
В амбулаторной карте - в ЛУДе (лист уточнённых диагнозов).
При повторных приёмах для ускорения записей иногда встречается запись только кода, обязательно шифровать диагноз никакими инструкциями по заполнению АК не предусмотрено.
Остальные ответы
Сергей Чуркин Оракул (60200) 5 лет назад
В самих картах обычно пишут диагноз полностью, к чему код еще? Не обязвны. В статталоне да обязаны.
anaida Искусственный Интеллект (261797) 5 лет назад
код проставляется в стат. талоне, который врачом сдается статистуку и далее в страховую для оплаты
в карте вообще-то нужно... НО.... иногда "пишут словами", иногда и не проставляют вообще...