Как из пушистых волос сделать кудрявые?

Yuki Doromi Ученик (120), закрыт 5 лет назад
У меня по природе очень пушистые и сухие волосы, + год выпрямлений утюжком сказался на них весьма плохо, сейчас волосы стали только хуже. После помывки они начинают кудрявится, но только снизу, передние верхние пряди тоже немного вьются, но очень и очень пушистые. Когда волосы высыхают и я их расчесываю (а первые пару дней после помывки нормалтно прочесать их практически не возможно), то они начинают еще больше пушится и даже тех кудряшек, что вились снизу нет. У моей подруги волосы сами по себе на кончиках вьются крупными локонами, смотрится очень красиво. Можно как-то с соими волосамм что-то похожее сделать? С распущенными волосамм вообще не могу ходить, просто как одуванчик или ведьма выгляжу. Только не предлагайте кератин/ламинирование, не помогло
Лучший ответ
Ann Vek Гуру (4178) 5 лет назад
У меня волосы тоже пушаться. Тем лучше, такие волосы очень быстро завиваются на простые бигуди. Немного крема для кудрявых волос, подержать, не больше получаса ( пока красишься и моешься) и причёска с красивыми локонами готова.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) 5 лет назад
остричь. может
Yuki DoromiУченик (120) 5 лет назад
Не, они когда у меня короткие торчат в разные стороны, там точно укладывать придется, а к жтому я вощвращаться не хочу, в том году подстригли короче, чем просила и приходилось укладывать 1-2 раза в неделю утюжком, чтобы не пушились волосы, ну и в итоге тепепь мочалка какая-то.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) ну. есть же что-то. для увлажнения. гель. лак итп
viktoriya solyanik Мыслитель (6816) 5 лет назад
нужно хороший бальзам подобрать чтоб жесткими не были. подруга тож мучалась а потом расчесала мокрые волосы и смазала гелем. подсохло в кудряшки. на плойку можно еще крутить надолго хватит. еще можно пенкой зализать твой пышный верх
Марина Осиновская Профи (681) 5 лет назад
может плойка. керамическая. можно накрутить и плавно и ровные кудри. аккуратно выглядит.
Таня Силимина Ученик (154) 5 лет назад
Вам однозначно нужен шампунь, бальзам и бб-крем Отиум Твист! Просто у меня и моей сестры те же проблемы... И этими средствами мы побороли излишнюю сухость и пух)) Так что попробуйте, должно понравится) Если честно, даже не знала раньше, что есть бб-крем для волос))) Но он как раз для формирования отдельных кудряшек нужен)