нормально ли, когда клиент выпрашивает скидку?

Евгения Соло Мыслитель (7845), закрыт 5 лет назад
если был у вас на фотосессии 1 раз в том году, всем ли вы делаете скидки?
Дополнен 5 лет назад
клиент хочет скидку не реальную.... 30% от цены
Лучший ответ
Автокомпания Мудрец (12770) 5 лет назад
Не знаю какая у вас наценка. но думаю 30 процентов скидки это для вас означает работу за бесплатно. Улыбайтесь и отказывайтесь.
Остальные ответы
Жанна Корабут Просветленный (24961) 5 лет назад
ему сам факт скидки нужен, сбросьте рубль, уже счастлив будет
Животное Паук Мыслитель (7155) 5 лет назад
Нормально. Бывают люди, которые даже в супермаркетах с кассирами торгуются)
Gunther RoivasМыслитель (8514) 5 лет назад
я видел однажды, еще когда аптеки и магазины оптики были государоственными . один очкарик спорил с приемщицей о стоимости оправы .дураков много везде
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 5 лет назад
Нормаль. Лохи платят по полной..
Батик Искусственный Интеллект (104448) 5 лет назад
Клиент всегда прав. Фотографов сейчас пруд пруди. Если ты считаешь, что твоя цена конкурентна и клиентов у тебя не протолкнуться, то просто игнорируй.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795605) 5 лет назад
... с гением фотографии торг не уместен. Парируйте каждую просьбу о скидке повышением расценки.
а то видишь заказчиков развелось, мешают работать -каждому скидку дать..
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 5 лет назад
Как кому, а для меня важно как он это аргументирует. Если тем, что денег к него нет и это соответствует истине, то, возможно, я и пойду ему на встречу, предложив компромисс, а если начинает говорить, что у других дешевле, то немедленно будет отправлен "к другим", на перевоспитание, так как геморроя от этого клиента будет больше, чем прибыли.
dulinn Просветленный (38103) 5 лет назад
Я могу пойти на скидку, но тогда соответственно уменьшаю объём работы.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 5 лет назад
Хорошо, вы можете пойти навстречу, но взамен попросите об услуге : оплатить часть аренды помещения, предоставить свой личный авто для поездок на другие фотосессии, оплатить обед в ресторане... Да мало ли что вам нужно....
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 5 лет назад
а чем мотивирует? если "у других дешевле" - немедленно посылайте к "другим" x2
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135471) 5 лет назад
Смотря насколько ты класный фотограф и какие у тебя цены. Скидка уместна только если ты - середнячок и есть куча, кто лучше тебя.
А если ты - мегапро, то..
Igor Bon Мудрец (11880) 5 лет назад
Вы не правильно объявляли цену заказчику, он должен быть в полной уверенности, что только для него, такого исключительного, Вы запросили столь низкую цену (и не важно что она самая обычная на рынке)
Соловей Оракул (71141) 5 лет назад
То, что выпрашивает, это нормально, а согласиться или нет - это ваше личное дело. С нынешним просевшим рынком только и торговаться.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 5 лет назад
ну для вас может и нормально, а у меня клиенты после объявления предварительной цены спрашивают : не маловато ли... Видимо у всех разное портфолио и выдаваемый результат.