почему линейная скорость движения земли вокруг солнце влетнее время года самое наименьшее?

Денис Блинов Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222790) 5 лет назад
Скорее всего потому, что она в этот момент дальше всего от Солнца, что ослабляет его притяжение. Но это только умозрительно.
Николай ГореловИскусственный Интеллект (114099) 5 лет назад
Откуда у тебя умо?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222790) Я прав?
Остальные ответы
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114099) 5 лет назад
Это связано с формой орбиты (эллипс). И в день летнего солнцестояния Земля проходит через большую полуось этого эллипса.
Ксисутрос Оракул (52853) 5 лет назад
Если бы земля ускорялась или замедлялась. представь чтобы с нами творилось.
Автобус с 60 км\час, тормозит - и все летят к водителю, а земля - 30 км. \сек...