Цветы и кустарники посаженные в горшках и кадках хуже переносят зиму

- - Ученик (151), закрыт 5 лет назад
Нежели высаженные в открытый грунт? Или им всё равно.
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
как сказать... раз на раз не приходиться... в принципе контейнерные растения прикоаные на зиму хотя бы на 1/2-2/3 высоты горшка как правило перезимовывают не сколько не хуже, чем грунтовые растения, а в ряде случаев даже и лучше...
Остальные ответы
Марина Николаева Высший разум (262757) 5 лет назад
Конечно, хуже, ведь в горшках грунт полностью промерзает. Если их не прикопать в землю или не упаковать в утеплитель, конечно.
OksanaПросветленный (21870) 5 лет назад
Они и в утиплетеле промерзают горшках ((
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Если кадка стоит на земле, мне думается, что все-таки корни могут подмерзнуть, если мало снега будет (имею в виду в кадке) - там "уровень снега" сразу меньше на вышину кадки.
Что касается закопанных в землю горшков - то нет разницы. Сужу по мяте перечной (посажена в дырявое ведро, чтоб все не заполонила, ведро вкопано в землю, над землей - с два пальца торчит, но уровень земли в ведре - такой же, как вокруг). Ну и еще немножко по "корзинкам для посадки луковичных" (которые в землю закапываются и в них - луковичные сажают, чтоб удобно выкапывать потом)
Oksana Просветленный (21870) 5 лет назад
Они не перенесут зиму, даже морозостойкие. В горшках промерзнут корни. Я в подвал выношу или лучше пересадить в землю. Личный опыт.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Конечно всё вымерзнет! Тот горшок насквозь промерзает зимой. Или убирайте их в какое-то непромерзающее помещение или вкапывайте на зиму в землю.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 5 лет назад
После зимы, кадочным растениям будет всё равно.
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 5 лет назад
Могут корни замерзнуть Земли мало для защиты
kazatschka Оракул (74378) 5 лет назад
Если вы их вкопали в грунт, то разницы нет. А если сравнивать с осенней высадкой, то в горшках даже лучше.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 5 лет назад
на зиму надо емкости вкапывать в землю, или в общую яму составлять и присыпать грунтом