Перелёты на самолёте.

Rain Rain Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Недавно летала в Египет и была достаточно спокойная перед первым в жизни полетом на самолёте. Но как только самолет взлетел моё спокойствие улетучилось с огромной скоростью. При взлёт было ощущение, как будто самолет падает и во время полёта тоже парк раз такое было. Благо мы не попадали в зоне турбулентности, при этом все остальные пассажиры были спокойны. Летала я Белавиа. Во второй раз лететь было намного хуже и страшнее. Опять чувство падения самолета при взлёте и попали все-таки в зону турбулентности. Я знала что самое страшное это взлёт и посадка. Но меня объяв такой жуткий страх, что поднялось дикое давление. Приземлялись мы достаточно неудачно. Должны были лететь в Витебск, но нас высадили в Минске, потому что были сильные туманы. Когда я образовалась что нас больше не посадят на самолет нам сказали что погода стала лучше и все-таки мы долетим. И опять жуткий страх. Не помогало ничего. Ни информация про то, что на автомобиле ездит опаснее, ни попытка поспать, ни успокаительные, ни попытка отвлечься на что-нибудь. Как можно перебороть все эти ощущения и страх? Вдруг нужно будет еще раз полетать куда-то, а я просто не могу себя контролировать. И как проходил ваш первый полет на самолёте? Что вы испытывали?
Лучший ответ
Ольга М. Просветленный (33092) 5 лет назад
Я бы посоветовала ...летать! Мне тоже в первый-второй раз было страшно, в третий раз уже не так... А сейчас я захожу в самолет как в автобус! А когда немного потрясет, даже не успеваю испугаться... мозг уже на это не реагирует. Так что больше летайте и все! Привыкнете! )))
Остальные ответы
Voice Оракул (51409) 5 лет назад
надо не бояться умереть,
тогда будет всё нормально
Rain RainУченик (68) 5 лет назад
Я пыталась убедить себя перед вылетом что если судьба, то никуда уже не денешься. Но как-то это уверенности не добавляло.
Voice Оракул (51409) Надо Богу больше доверять, без Его воли и волос с вашей головы не упадёт.
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254239) 5 лет назад
когда я летала первые разу, то ориентировалась на детей, если они себя спокойно ведут, все в полном порядке Потому что взрослые напридумываю не весть что и сидят с округленными глазами и излучают страх
Rain RainУченик (68) 5 лет назад
Вы думаете не бывает такого, чтобы дети не чувствовали опасность?
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254239) нет, они могут капризничать только из- за долгого полета и того, что с этим связано, а опасности нет никакой, есть придумывание взрослых
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
имхо, Беларусь - вы просто непуганый народ, если бы у вас в стране постоянно что то происходило, то уж летать на самолете вы не боялись бы ...
Rain RainУченик (68) 5 лет назад
Я извиняюсь, а при чем тут вся Беларусь? Это написала конкретно Я, руководствуясь своими ощущениями. И при чем тут то, что в некоторых странах происходят ужасные вещи? Теперь никому ничего не боятся из-за этого? У каждого разное "страшно". Я очень сочувствую людям, которые пережили что-то худшее и боже врач и пережить подобное еще кому-то. Но обобщать тут и преуменьшать страх человека перед чем-либо не нужно.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) в Казахстане мы ехали и была гроза и упали провода под напряжением, на поезд и на наш вагон и что, теперь вот на поезде не ездить ? )))
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
Как в такси ехать - чего там страшного - даже если упадет и чего оно страшного- наоборот - турбулентная ьолтанка это адреналин
Яна .... Оракул (72658) 5 лет назад
Можете попробовать сами - проговорить, что Вы летите туда, куда хотите, и что по-другому туда не попасть... а Вам хочется.... Статистику автоаварий читать не стоит.... Физику почитайте, популярную....
Но все это так, полумеры. А по-хорошему - к психологу надо идти. Аэрофобия, особенно незакрепившаяся, специалистом хорошим снимает легко.
А решать проблему надо. Потому как потом может быть хуже - будет плохо становиться в полете, панические атаки - страшная вещь... ну, и никаких путешествий в жизни не будет... таких, куда надо лететь...
Летаю... страшновато было разок, именно при посадке, когда болтало во всех плоскостях самолёт.
А так.... чему быть, того не миновать, да. Чего зря нервничать? Вот падать начнет - тогда и понервничаю, наверное....
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Самое радикальное средство - отучиться на пилота-любителя, получите такое удовольствие, которому, пожалуй, нет равных (описать это невозможно, нужно пробовать). Заодно - Вам будет не до качки, по крайней первое время, когда Вы сами управляете самолетом.