Почему плохо дует радиатор?

Нина Исакова Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Машина Nissan Cefiro 2001г. Сингапурской сборки. Зимой очень холодно было ездить, тк радиатор печки стоял узкий. Купили новый, но за замену в сервисах либо не брались либо 10000р объявляли. Своими силами в итоге заменили. Теперь а машине стало ОООЧЕНЬ тепло, но поток воздуха стал практически не ощутим. Если раньше на 3 скорости сдувало, то сейчас на 4й даже не чувствуется. Может что-то неправильно подключили (что?) или это из-за толщины самого радиатора так ( врядли, но вдруг?)
Лучший ответ
Алекс Оракул (96740) 5 лет назад
ну хрен знает мож вентилятор не правильно подключили, мож с заслонками проблема или радиатор слишком плотный и его добром не продувает
Остальные ответы
Nevermore Знаток (408) 5 лет назад
Радиатор в принципе "дуть" не может, радиатор - это кусок металла.
Непосредственно "дует" - вентилятор. В его сторону и копайте.
Нина ИсаковаУченик (117) 5 лет назад
я в курсе, что есть радиатор. "дует" имелась ввиду печка)
Voice Оракул (51409) 5 лет назад
заслонка стоит налево
или салонный фильтр закрыт
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 5 лет назад
Ну ты же сама сказала, что радиатор был узким, а теперь больше поставили, значит и сопротивление воздуху возросло. так как мотор не менялся...
Петров Александр Просветленный (38818) 5 лет назад
Перепутали провода к вентилятору местами и он дует в обратную сторону
FearИскусственный Интеллект (183821) 5 лет назад
они бы тогда мерзли...
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 5 лет назад
А радиаторы должны дуть?
Нина ИсаковаУченик (117) 5 лет назад
а где я написано, что дуть должен радиатор то??
Markil Просветленный (36850) 5 лет назад
Салонный фильтр меняла? Если нет, замени.
Нина ИсаковаУченик (117) 5 лет назад
меняли. старые были в жутком состоянии, щас новенькие стоят.