Можно ли использовать постеры фильмов?

Хочу взять несколько постеров с сайтов для того, чтобы написать статью в интернете, будет ли это считаться нарушением авторского права?

Обычно проблемы с авторскими правами возникают тогда, когда с помощью чужих объектов авторских прав посторонний человек начинает зарабатывать деньги и не делится

Кто то же эти постеры изготавливал, время и силы свои тратил, это его собственность, за которую он денег немного хочет, а ты просто возьмешь за бесплатно? >)))

Ну если немного пошаманить и изменить фон то это уже не будет нарушаться авторским правом

че за постер

да и нет, я использую постеры игр на своём сайте и всем пофиг