За такие LED фары на УАЗе, лишают права? Фото

Атласов Николай Знаток (324), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199870) 5 лет назад
если не слепят встречного -то ради бога лиш бы вас устраивало!! -завод установил?
Атласов НиколайЗнаток (324) 5 лет назад
Такие видел продают в магазине. Выглядят круто, но что-то есть у меня сомнения по его законности.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199870) ЛЮБОЙ ПОЛИЦАЙ ТЕБЕ ВЫПИШЕТ ШТРАФ- ЗАВОДОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО!! - детсад какой то! вы откуда?
Остальные ответы
Antony Просветленный (42060) 5 лет назад
В магазине сейчас много всякого дерьма, даже с сертификатами, которые говорят только о том, что фара встанет на место и она безопасна для продавца и потребителя. О том что фару ставить можно - никто не говорит. Если завод не устанавливает - нельзя
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Если уаз снят с производства, тогда можно.
Турист Искусственный Интеллект (122138) 5 лет назад
Изменение конструкции ТС должно быть отражено в особых отметках Свидетельства о регистрации
Иван Иванов Мудрец (14590) 5 лет назад
Ну если руководствоваться 3. 1 как вот выше эксперт процитировал ПДД... только тип, получается не соответствует... вообще- это фары не другой марки и модели... Вариант- при исполнении гаишника поймать и спросить. Вообще ни одного уаза с такими не видел. Уазбука- не нашел про это. Если бы хотелось сильно- я бы поставил, просто старые не выбрасывал бы, вдруг откатить назад заставят и возил сертификат на эту шнягу с собой, может там одобрено всемирным фондом уазоводов.
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
за ЛЭД не лишат, только 500 р денег