Что это за ягоды?

Solusipse Искусственный Интеллект (190654), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) 5 лет назад
Капсикум кайенский, перец кайенский — группа сортов перца рода Капсикум вида Capsicum frutescens (перец кустарниковый), по одним источникам являющегося синонимом вида Capsicum annuum, по другим самостоятельным видом рода Капсикум. Кроме того, кайенский перец могут относить к отдельному виду Capsicum sinense Jacq.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перец_кайенский
Плоды обладают сильно выраженным жгучим вкусом за счёт содержания существенного количества капсаицина (степень жгучести зависит от сорта). Форма плода типична для овощных перцев, однако его размер достигает наименьших значений: с фасолину (1,5×0,5 см).

Этот и другие виды сильно жгучих красных перцев иногда называют «перец чили».
Многолетний кустарник высотой 20—120 см, в защищённом грунте достигает 3 м и более.
Листья эллипсовидные, гладкие, очередные.

Цветки в основном белые, желтые или фиолетовые.

Плод — ЛОЖНАЯ ПУСТОТЕЛАЯ ЯГОДА продолговатой формы. Толщина стенок 1—2 мм. Цвет: зелёный, жёлтый (на стадии технической (потребительской) спелости), светло-оранжевый, красный и более тёмных оттенков (при биологической зрелости).
Capsicum frutescens является древним возделываемым видом в Латинской Америке.
Крупнейшие производители: США, Мексика, Бразилия, Колумбия, Гвиана, Калифорния, некоторые области Западной Африки, Вьетнам, Индия, Индонезия и некоторые другие тропические страны.

P.S. Знаменит тем, что их этого перца производят соус с всемирно известным брендом: Таба́ско (TABASCO®) — торговое наименование острых соусов, сделанных из мякоти спелых плодов кайенского перца, уксуса и соли. Соус выдерживается в течение трёх лет в дубовых бочках. Имеет кислый, пикантный аромат.
https://www.ericwolfinger.com/In-Progress/Tabasco-Bin/
Остальные ответы
punica Оракул (66840) 5 лет назад
Перец декоративный
Ольга Искусственный Интеллект (477299) 5 лет назад
А это не перчик?
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 5 лет назад
Так на перчике ягоды растут, не яблоки. :-)
Плод у перца такой - ЯГОДА.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 5 лет назад
Перец, я подобный выращивал, правда куст не такой обширный был