Что выгодней субсидия на коммунальные услуги или скидка 50% (по инвалидности у меня) пенсия и у меня и матери по 8500

урист урист Ученик (117), закрыт 5 лет назад
коммунальные услуги около 5000
у меня еще кроме пенсии по инвалидности есть ежемесячные денежные выплаты 1500 рублей
социальная стипендия 2700 рублей в ВУЗе
Дополнен 5 лет назад
причем пенсия и у меня и у матери 5000 с копейками остальное доплата до прожиточного минимума
Лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51783) 5 лет назад
Нужно считать. Льгота по инвалидности рассчитывается только на площадь, приходящуюся на льготника. То есть 50% на отопление не всей квартиры, а половины, приходящейся на вас. Маме льготы нет.
Вам же льгота по нормативу и на элекроэнергию и воду.
Судя по вашему доходу. Есть пенсии у обоих, и доплата до прожиточного минимума + стипендия. В сумме получится у вас на 1 человека всё таки чуть больше МРОТа - а, следовательно и субсидия вряд ли вам просчитана будет.
В нашем регионе выгоднее получать льготу. Субсидии копеечные.
урист уристУченик (117) 5 лет назад
так пенсионерам тоже скидка 50% должна быть?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51783) Просто пенсионерам, не имеющим званий "Ветеран труда, Инвалидам всех групп, "Почётным донорам", - по законам РФ льгот нет. ТОЛЬКО В Москве - есть специальные программы и доплаты пенсионерам, в остальных регионах - нет.
Остальные ответы
Паша **** Мастер (1270) 5 лет назад
Субсидия вроде выгоднее. Надо в соцзащите каждый вариант просчитать и решить. Потому что в разных регионах по разному.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
вы можете воспользоваться и льготой (50% ком. услуг только на вашу часть платежей), и субсидией, которая предоставляется если оплата за услуги ЖКХ (в т. ч. и ком. услуги) составляет не более 22% совокупного дохода всех зарегистрированных.. Но в регионах этот % различный, например, Москва 10%