Чем отличается икра Кеты, Нерки и Горбуши?

Solusipse Искусственный Интеллект (192168), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182859) 5 лет назад
У икры горбуши зерна сравнительно светлые, ярко-оранжевые, блестящие и округлые, 3–5 мм в диаметре.
Икра кеты - самая крупная, до 7 мм в диаметре. Цвет икринок янтарно-оранжевый, с красноватым отливом. Кетовая икра жирнее, чем красная икра других видов, а оболочки икринок тонкие и эластичные.
Икра нерки - имеет мелкие (около 3 мм в диаметре) зерна ярко-красного или темно-красного цвета и очень редкий вид.
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Размером и, говорят, вкусом. Но я специально никогда не сравнивал. Не было прям разной, да и равнодушен я к ней.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158111) 5 лет назад
чем крупней лосось тем мельче икра
Горбуша (икра 6мм)
Нерка красная
Кета
Кижуч
Сима
Кунджа
Мальма (голец тихооокеанский)
Сахалинский таймень
Сибирский таймень
Ленок
Чавыча
bek Просветленный (25482) 5 лет назад
размером, цветом, вкусом... я сам очень люблю нерки-она мелкая, ярко красная, с небольшой горчинкой..
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646470) 5 лет назад
Размером .чем меньше тем вкуснее
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
ну наконец-то у меня есть соратник:))) а то всем огромные горбушины нравятся:)))