Зачем нужен локалхост?

Solusipse Искусственный Интеллект (190654), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dolphin Мудрец (19588) 5 лет назад
localhost - это 127.0.0.1. Это виртуальный сетевой адаптер.
Если у компьютера отсутствуют сетевые адаптеры (он никак не подключен к сети), то у него соответственно не будет IP-адреса. Невозможно будет подключиться к серверу, запущенному на этом самом компьютере. Виртуальный сетевой адаптер позволяет этому компьютеру получить IP-адрес 127.0.0.1 и использовать сетевые службы локально на этом компьютере.
Остальные ответы
Оля Мудрец (16381) 5 лет назад
Localhost - это хост компьютера с которого и делается запрос. 127.0.0.1 - то же самое, только это уже айпи адрес который ведет на этот же компьютер, с которого делается запрос.
Это что-то вроде "Меня зовут Андрей." и говорить себе "Андрей, подай мне банку пива с холодильника" и брать банку пива) Так же и компьютеру если сказать сделать запрос на 127.0.0.1 /localhost он будет делать запрос самому себе.

Применений очень много, но вряд ли тебе они понадобатся.
Как один из примеров -- когда ты ставишь себе веб-сервер (или сама настраиваешь вручную или ставишь сборки что-то вроде Денвера или WAMP-server) на компьютер, то тогда до сайта который ты сама пишешь нужно будет делать запрос с браузера именно на localhost или 127.0.0.1.

Второй пример применения -- редактирование hosts файла. Это файл для перенаправлений запросов на уровне ядра операционной системы. Можно, например, сделать перенаправление с вконтакта на сайт президента. И сколько не пытайся открыть в браузере -- все равно попадешь на сайт президента :)
Если же перенаправлять на локалхост или 127.0.0.1 -- просто будет говорить что такой сайт не найден чем часто и пользуются зловредные программы.
Just writing a comment Профи (538) 5 лет назад
Localhost - является локальной системой. Как правило эта папка содержится на диске С, в Webservers. И через Локалхост идет идет подгрузка с того же Денвера, после его запуска. Прописываете в шаблоне - домен: localhost, затем запускаете его в браузере и производите автономную установку сайта. Зарворачиваете его, а следом начинаете над ним работу. Затем выгружаете исходники на внешний сервер и подключаете доменное имя.

В вашем случае - эта папка или процессы ничего не грузят - это все фоновое. Поэтому переживать не стоит. А вот для веб-разботчиков -отсутствие некоторых библиотек или файлов ini может привести к нерабочему состоянию Денвера. Здесь уже нужно будет мозговать, как переустановить софт.