Как думаете, кто виноват в том, что брат все время проблемы своей семьи - пытается повесить на семью сестры?

Polneasha Po Знаток (353), закрыт 5 лет назад
Брат в другом городе живет с женой, детей нет. Оба работают.
Сестра в отпуске по уходу, 2 детей. Один муж работает.
Все время брат сестре звонит и свои проблемы ей на шею пытается скинуть: Сходи туда-то, сделай то то, и прочие тягомотные вопросы для него решить.
Когда сестра говорит: Мне не с кем детей оставлять! Мне некогда!
Он не слышит.
а когда стрелки на его жену переводит: А чего жену то не попросишь? Или ее сестру (у ее сестры так же отпуск по уходу, и так же 2 детей), то сразу начинает:
Ты что? Жена работает! Ей некогда!
А сестра жены?
Ты что? Она же с детьми сидит! Ей не с кем их оставлять, и что она имеет с нашими проблемами...

Когда деньги нужны, то так же сестру вечно напрягает, чтобы та что-то сделала для благополучия его семьи (его семья-это лишь он и его жена): вот ей не в чем ходить, ей новые сапоги надо купить и тд.
А почему ты?
А что у нее з/п нет? Работает же день и ночь...
Он: а у нее нет денег...
А то есть у сестры, сидящей с детьми дома, должны быть пачки долларов все время наготове..
Все время считает что сестра им обязана чем-то...

Хотя сестра давно уже во всем отказывает, но он не перестает требовать.

Кто виноват что брат такой?
Лучший ответ
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195049) 5 лет назад
Сестра ответственная. Брат- безответственный и хочет скидывать свои обязанности на сестру. Она как фея-благодетельница.
Polneasha PoЗнаток (353) 5 лет назад
Эта фея уже давно на все его просьбы отвечает отказом, но он продолжает
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195049) Может быть потому что она чувствует вину. Нет твёрдости и спокойствия, уверенности в отказе. А ведь она возвращает ему ответственность за его семью и за свою жизнь. Т. е делает благое дело - освобождает его от инфантилизма.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 5 лет назад
Как воспитали, таким и вырос.
Polneasha PoЗнаток (353) 5 лет назад
Так одинаково же воспитывали детей... сестру с братом
АЗ Искусственный Интеллект (195316) У меня младший брат на 6 лет - суперподлец. Жили в одной семье. Я в 15 лет сбежал от него и мамаши. Он вырос ублюдком.
moli Искусственный Интеллект (261261) 5 лет назад
позволяет вот и доят ...в мире есть хищники и есть жертвы ...нравится так терпи....
че нового вопроса ни ни ???надоело одно и то же
Polneasha PoЗнаток (353) 5 лет назад
я же уточнила - сестра давно уже во всех просьбах отказывает!
moli Искусственный Интеллект (261261) ну и нет проблем и вопросов значит
Евгений Мальцев Мудрец (10774) 5 лет назад
Сестра старшая?
Скорее всего его так воспитали, все ему всегда на тарелочке, вот и привык что все за него делали, а жена послала подальше, "тебе надо ты и делай". Ну и сестра конечно, сама виновата, не может отказать!
Polneasha PoЗнаток (353) 5 лет назад
Нет, сестра младшая
И сестра уже давно поставила точку, уже давно во всех его просьбах отказывает, но он продолжает просить, требовать, жену вообще не напрягает
Евгений Мальцев Мудрец (10774) привык так человек, было так в семье видимо заведено, семья возможно без отца. Мать одна если воспитывала сына и дочь, то и уделяла все максимальное внимание мальчику, потому что он один мужчина. Бывает такое мать и дочь тащат сумки из магазщина, а мальчик идет с пустыми руками, потому что он один мужчтина в семье, вот мать и переживает....
Сhemist Просветленный (27169) 5 лет назад
Зачем искать виноватых? Отношения поддерживать с сестрами и братьями - это хорошо само по себе
Но если ситуация такая - почему столько терпит она?
Надо как то ограничивать общение, все таки своя семья, дел полным полно
Тут не в брате дело, сколько в сестре, которую видимо устраивает то, что брат ей звонит и нервы делает..
Polneasha PoЗнаток (353) 5 лет назад
Так я уточнила, сестра давно поставила точку, она давно во всех его просьбах отвечает отказом, но он продолжает ей трезвонить, а свою жену не дай Бог с места подвинуть, напрячь для ее же блага..
я этого отношения не понимаю.
Сhemist Просветленный (27169) Ну тут трудно сказать что-то более точное, так как мы не знаем до конца и глубину всей ситуации Это же не один день идёт, а какое то продолжительное время Нужно не ветки рубить, а корни Тогда все станет на свои места И где то нужно себя пересилить, сказать жестче Пусть своего мужа попросит поговорить с братом - как вариант
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199858) 5 лет назад
у каждой семъи свои уклад- у них такой!! а у его жены другой!!!
Polneasha PoЗнаток (353) 5 лет назад
Так почему его жена своих вообще не напрягает своими проблемами?
Почему она своих племянников (от сестры) ценит, а вот племянников мужа ни во что не ставит? Т. е. пусть золовка на несколько часов одних дошколят оставляет дома и бежит решать наши проблемы, нам не на что сапоги покупать!
я понимаю что родная кровь ближе, но хоть капельку совести же надо иметь!
Случись что с детьми, вот как она потом себя в тех новых сапогах будет ощущать?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199858) тебе не понять у каждого свой уклад!! я позвонил брату- ты можеш мне помочь? - могу, но только тогда когда мне это будет по пути!!.. ты не звони в в такое время- это дорого!!.. - другой раз звоню вечером -когда дешево; _ что ты звониш так поздно -я уже сплю!! -мне рано всртавать на работу!!! -ну и все.... вот уже двадхать лет не видимся и не знаемся!! мы не нужны друг другу!! -ВОТ ТАКОЙ УКЛАД!!!
аня петрова Профи (502) 5 лет назад
надо сказать нет и баста, значит брат ее не уважает как минимум
Polneasha PoЗнаток (353) 5 лет назад
так было сказано, и в просьбах давно отказывает ему, а он продолжает названивать
аня петрова Профи (502) на хрен послать и не отвечать, ну что еще можно сказать, если нет возможности помогать, а если есть то он и доит ее
Кулёма Искусственный Интеллект (139780) 5 лет назад
Пусть муж сестры рыло начистит брату. Видимо, только так до него дойдет.
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) 5 лет назад
Сестра виновата . Она сама позволяет все это делать. Пусть меньше идет на поводу его просьб
Polneasha PoЗнаток (353) 5 лет назад
сестра давно отказала и продолжает отказывать, но он продолжает названивать
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) Вы спросили кто виноват. Я ответила.
Устин *** Просветленный (27462) 5 лет назад
Тут два варианта. Либо отказать, либо помогать по мере возможностей и просить мелкие услуги от брата. Если он откажет то в игнор его. У жены сестра в столице. Попросил ее купить мне очень нужную вещь что у нас нету, дал все данные нужно только позвонить и курьер бы все принес. В итоге пришлось просить своих дальних родственников. Зато когда она меня попросила я отказал ей без чувства вины.
Polneasha PoЗнаток (353) 5 лет назад
Отказала, и давно, но он продолжает звонить.
Вас можно понять, Вы разово попросили. а меня систематически, постоянно.