Как перестать бояться змей?

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Api Мыслитель (7892) 5 лет назад
Если фобия, то тяжело и лучше пойти к психотерапевту, простые советы не помогут.
Если боитесь так слегка, время от времени, то попробуйте пообщаться с людьми, у которых есть полозы (это неядовитые змеи, их часто держат), почитайте книги про змей. Это поможет разобраться с ними, и страх уменьшится, потому что неизвестное пугает больше всего.
Но если вы испытываете панический ужас при одном виде змеи, то не надо заставлять себя общаться с ними и смотреть на них. Во-первых, вам будет страшно, во-вторых, фобия может только усилиться после этого.
Остальные ответы
Салех Просветленный (24083) 5 лет назад
Взять её в руки и поцеловать.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
Меня в детстве отучили бояться змей мои родные дяди. Как? А они меня пугали ужами.

Чтобы избавиться от них, мой папа посоветовал мне с ужами... подружиться. Он поймал ужа и дал мне его погладить.

Ужик (не ядовитая змея) оказался вовсе не холодной скользкой гадиной, а тёплым, невероятно приятным на ощупь.

А еще я увидела (и поняла!): как же он меня боится! Куда больше, чем я его.

Когда в очередной раз дядьки (на несколько лет меня старше) пытались меня напугать ужом, я отобрала его у них и со словами:" Бедненький!.. Эти изверги тебя замучили..!" - выпустила его в дрова, где он до этого и жил.

Нужно было видеть одинаково отвисшие челюсти моих одинаковых дядей!

В общем, познакомившись с ужом, я перестала бояться и змей. Даже после того, как меня цапнула гадючка, змей я не боюсь
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
у нас эти ужи даже в дом иногда заползали. не подружились
алан аттаев Ученик (168) 5 лет назад
да змеи сами тебя боятся, если ты встретишься со змеей то она уползет и пойми что они боятся тебя сильнее чем ты их
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
ужи да. сразу уползают. но не гадюка. много раз они мне попадались
алан аттаев Ученик (168) она нападает от отчаяния, просто не бойся и следи за дорогой когда идешь в глубокой траве
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
а чего их бояться? хотя... каких змей?) попадаются еще и двуногие...) эти-то пострашнее...)))
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
...до 6-7 лет ни один ребенок не боится змей.
от 7 до 10 - он оглядывается на родителей, как бы спрашивая- Как реагировать?
старше 10 -ребенок четко реагирует усвоенным уроком...
это проверено многолетними наблюдениями...
Ваш возраст какой? Хотите сформулировать СВОЁ отношение? Прочитайте учебник Зоологии- анатомия и физиология пресмыкающихся. Еще раз перечитайте! Что бы понять логику- самая ядовитая змея живет не для того что бы гоняться за Вами и укусить! Почитайте Акимушкина, Даррелла, Карра... Нет повода у Вас что бы их полюбить? Не убивайте их, пожалуйста, с испуга! Они будут Вам благодарны! А без Вашей любви они проживут. Легко!
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
я ребенокм пятилетним боялась змей. очень хорошо помню как испугаласт
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) Просто Вы определились чуть раньше!
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
Дарелла я читала, у меня много его книг