Помогите пожалуйста ответить на вопросы. Заранее спасибо

егор хуртин Знаток (408), закрыт 5 лет назад
1. На какой цвет светофора пешеходы должны переходить улицу?
Красный
Желтый
Зеленый
2 . Как называется транспортное средство для перевозки пассажиров?
Грузовик
Автобус
Тележка
3. Дом для автомобиля?
Подъезд
Гараж
Квартира
4. Как называется дорожка, по которой пешеход переходит дорогу, не нарушая правил дорожного движения?
Зебра
Жираф
Слон
5. Место для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта?
Остановка
Стоянка
Дорога
6. Часть дороги, по которой передвигаются пешеходы?
Тротуар
Рельсы
Обочина
7. Защитный головной убор мотоциклиста?
Шапка
Кепка
Шлем
8. Подземный вид общественного транспорта?
Трамвай
Троллейбус
Метро
9. Прочная широкая лямка, обеспечивающая безопасность водителя и пассажиров в легковом автомобиле?
Ремень
Резинка
10. Педаль для остановки автомобиля?
Сцепление
Газ
Тормоз
Лучший ответ
Остальные ответы
Сhemist Просветленный (27174) 5 лет назад
А потом про тебя в новостях сюжет покажут, как пешеходы в разные стороны полетели из-за того что правила не учил