педаль тормоза медленно отходит назад поменял ВУТ педаль тормоза стала медленно отходить назад при нажатии. ваз 2115

Алексей Бубнов Знаток (486), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Авто-Подбор Знаток (318) 5 лет назад
Если подклинивает ГТЦ, то это не должно сказываться на обратном ходе педали, поскольку он жёстко не соединён со штоком ВУТа, а сказывается только на плохом растормаживании или заклинивании суппортов. Учитывая, что в ВУТе стоит довольно упругая возвратная пружина, то можно предположить, что некорректно работает перепускной клапан ВУТа и тем самым медленно развоздушивает заднюю, по ходу движения, воздушную камеру ВУТа и педаль соответственно возвращается медленно, ну и удерживает ГТЦ. По моему надо рыть здесь.

Да, проверь обратный клапан ВУТа.
КОМПАНИЯ АВТО-ПОДБОР, КАНАЛ НА ЮТУБ https://www.youtube.com/channel/UCpzGuJ6JdetnoRijJYdVoVA?view_as=subscriber
Алексей БубновЗнаток (486) 5 лет назад
а может что систему надо прокачивать.?
Авто-Подбор Знаток (318) Попробуй, если не поможет ,
Остальные ответы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102295) 5 лет назад
Вут регулировать надо
Алексей БубновЗнаток (486) 5 лет назад
а может что система завоздушена? прокачать?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102295) А что вы не прокачали?
Вадим Мартынов Просветленный (38690) 5 лет назад
Может и перепускной клапан виноват а может просто где то накосячили при установке (подогнули или коврик попал например) - снимать вут и все осматривать - там устройство простое и педаль толкает пружина в вут