Как отличить реального ясновидящего от шарлатана?

dragon knight 666 Гуру (2825), закрыт 5 лет назад
Бывало писали предлагали свои услуги.
Я отвечал если реально ясновидящий назови моё настоящее имя
почему-то ещё никто не назвал

Анекдот вспоминается
В кабинет к Сталину заходит помощник:— Иосиф Виссарионович, пророк пришел, говорит, что будущее знает!— Расстрелять! Знал бы — не пришел!
Лучший ответ
Дэмиан Мастер (2244) 5 лет назад
Настоящий не будет предлагать свои услуги, если знает и хочет помочь поможет предупредит. А шарлатан, как раз и будет сунуть свой мось в каждую дырку и потрясать воздух пророчествами, причем не говоря никакой конкретики, опираясь на зыбкую почву "авось". Заковыристыми вопросами и восклицаниями выуживая нужную информацию которой будет оперировать в последствии
Остальные ответы
М П Мыслитель (6102) 5 лет назад
Для этого нужно обладать тайными знаниями.
Ната Профи (589) 5 лет назад
Ну ясновидящая скажет допустим про Прошлое, а шарлатан нет поскольку он не обладает не какими способностями
dragon knight 666Гуру (2825) 5 лет назад
Пока ещё никто ничего не сказал
Тесла Мыслитель (8872) 5 лет назад
У каждого одаренного свое направление и всех под одну гребенку нельзя, кто то вам имя ваше назовет, но после на другом споткнется, а другой имя не сможет назвать, но после выдаст результат. Каждому - свое
Анатолий Рычагов Мыслитель (5503) 5 лет назад
Нету таких.
Которые умеют.
Я не разу не встречал такого.
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 5 лет назад
Реальный ясновидящий это БОГ, а смертным не дано... изначально... мозг всего 10% действующих нейронов имеет от 100%. Читайте в Википедии.

Вот во сне вы становитесь "ясновидящим", но вымышленных, а не истинных событий.

Никто так мозгом не видит, хоть тресните.

Все, кто говорит что он видит - ШАРЛАТАН.
Вы проверить не сможете ...что он там видит.

Правильно что надо спросить то, что вы о себе знаете.
Имя можно спросить, можно событие жизни, можно спросить в какой одежде сижу в настоящее время, что держу в руках, что у меня на голове и т. д.

Богу не надо ваше фото и дату рождения, он вас увидит на дне океана и в подземелье... увидит ваше прошлое и будущее ...всё...
dragon knight 666Гуру (2825) 5 лет назад
Ели верить например Библии то там есть предостережения против таких, а значит они всё же существуют.
Сиреневая фея Высший разум (11270855) Да, проявляться частично способности к телепатии, телекинезу, и прочим способностям бывают и немного проявляются и это известные случаи, но вы вопрос ставите не такой. Мы все знаем предсказания Мессинга, Кейси, Ванги . Я знаю женщину, которая видит насквозь, обучилась медицине и помогает ставить диагнозы в клинике.
Спящий Сфинкс Просветленный (28808) 5 лет назад
Насчёт конкретно ясновидения конечно это спорный вопрос. Им обладают лишь единицы. А посмотреть судьбу отношения или события с помощью магических инструментов ( карты руны маятник и т. д.) могут многие.
елена вайсман Мастер (1704) 5 лет назад
тут одни пенсионеры от скуки развлекаются
Злой Высший разум (11750172) 5 лет назад
Очень просто проверить на практике
Екатерина Аксёнова Ученик (166) 5 лет назад
У будущего много вариантов событий . Посмотрите кино экстрасенс.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Кто обладает даром, тот не будет расспрашивать вас ни о чём, а просто сам увидит многое то, что происходит в вашей жизни!
Fortunata Просветленный (29734) 5 лет назад
Те, кто при гадании вперёд денег не берет, я так гадаю
Богдан Тид Знаток (268) 9 месяцев назад
Ясновидящие действительно существуют! Но много тех кто просто наживается на наивности и доверчивости. Но есть четкие признаки по которым можно отличить одних от других.

Главный признак обмана психологами, экстрасенсами, целителями, магами.

Как это ни странно, но главный признак, по которому следует ориентироваться при выборе специалиста, находится внутри вас.

Здесь всё просто. Если вы хотите как можно проще и быстрей решить проблему. А тем более, если у вас есть желание обхитрить кого-то или даже себя. Это явный признак обмана. Причём обмана самого себя. А раз вы уже на поиске специалиста стремитесь к обману, то можно ли ожидать того, что вы найдёте честного специалиста?

Я считаю, что именно это главный признак обмана. А ответственность не только на тех кто обманывает, но и на тех кого обманывают.

А вообще есть точные признаки того как именно обманывает психолог.
В этой статье их 5 шт и все подробно описаны:
Как обманывают психологи, экстрасенсы, целители и маги.