Помогите решить геометрию, очень срочно нужно

Роза Старсонг Ученик (197), закрыт 5 лет назад
8 класс, только решите 4,5,6 и 7 задания, если что вот перевод, и нужно расписать все
4. В равнобедренном треугольнике периметр равен 18 м, а боковая сторона равна 7 м. Найдите длину средней линии треугольника, параллельной основе.
5.Средняя линия трапеции равна 24 дм, а основы относяться как 1:5. Найдите основания трапеции
6.Круг вписан в равностороннию трапецию. Найдите периметр трапеции, если ее боковая сторона равна 6 дм.
7.В равносторонней трапеции ABCD AD и ВС - основания. AD=17 м, ВС=5 м, AB=12 м. Найдите величину угла BAD
Лучший ответ
антон семёнов Мыслитель (5180) 5 лет назад
4) (18-2*7)/2=2 м.
5) x+5x=24*2
6x=48
x=8 дм. одно основание
5*8=40 дм. второе
6) 4*6=24 дм.
7) BAD=arccos((17-5)/2)/12)=arccos(6/12)=arccos(1/2)=60гр.
Остальные ответы
Лолита Малюта Ученик (107) 5 лет назад
Легко
Роза СтарсонгУченик (197) 5 лет назад
Если легко, то почему не написала ответы?