Попросить суд не онулирование решение

Юлия М Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. 4 года назад, бывшего мужа признали без вести пропавшим. Сейчас пенсионный фонд подаёт в суд на онулирование решения т. к бывший муж в 2015 году сидел в тюрьме и работал. Производились отчисления. Можно ли попросить суд не онулирование решение, потому что на данный момент нет ни каких сведений о нем?
Лучший ответ
Владимир Иванов Знаток (377) 5 лет назад
Согласно ст. 44 ГК РФ В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. Согласно ст. 42 ГК РФ Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Таким образом, первое решение скорей всего будет отменено, так как на момент его вынесения место пребывания гражданина было известно. После отмены решения, Вы имеете право вновь обратиться в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим, если докажите, что он отсутствовал в месте своего жительства более одного года.
Остальные ответы
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114701) 5 лет назад
"Онулирование" не пройдёт, вас обвинять в безграмотности и выгонят ссаными тряпками.
Странник Искусственный Интеллект (323980) 5 лет назад
Ничего не добьётесь: признание без вести пропавшим будет снято...
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
так если ваш муж нашелся, какие основания для не удовлетворения требований пенсионного? вы получаете пенсию по потере кормильца? так раз ваш муж жив, хоть и вы не в курсе где он, права на пенсию у вас прекратилось. радуйтесь, если ПФ дополнительно не будет взыскивать полученные ранее суммы.