Если платить людям то, что они действительно зарабатывают, то что будет?

Кио Просветленный (38775), закрыт 5 лет назад
И как это определить? Значимость труда для общества?
Если какой то труд ценен для общества, то почему государство не готовит профессионалов в больших количествах?
Дополнен 5 лет назад
Если платить людям на уровне полуголодного существования, а требовать с них большее, то что будет?
Дополнен 5 лет назад
!!!!Будет вырождение и наплыв мигрантов из соседних стран - Европа идет по такому пути!!!!
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331179) 5 лет назад
Многие умрут от голода. Хотя, естественный отбор никто не отменял.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427074) 5 лет назад
у тебя денег не хватит
КиоПросветленный (38775) 5 лет назад
Речь не обо мне.
Александр Зотов Мастер (1744) 5 лет назад
Ну думаю не готовят массово профи т. к может пострадать система, также и прячут новые технологии, тем самым замедляют развитие человечества)) (ну это не точно)
Анатолий Торбинсов Просветленный (21623) 5 лет назад
Социализм." От каждого по его способностям, каждому — по его труду".)
КиоПросветленный (38775) 5 лет назад
Труд разным бывает на благо семьи и на благо себя.
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
Основной экономический показатель любой страны - это ВВП. И ВВП полностью состоит из заработной платы. Конечно не полностью вся так называемая серая зарплата не входит в ВВП. Экономика делится на государственный сектор и частный. Государство не будет готовить специалистов для частного сектора. Не выгодно ему и мало понимает в этом. Но ориентиры для всех цен делает государство. Пример, увеличивает с нового года государство плату для своих работников, от дворников до академиков, в два раза. Постепенно частный сектор должен увеличить зарплату своим работникам. Частный сектор делятся на собственников и наёмников. Собственники при определении зарплаты своим работникам учитывает всё что написано выше.
КиоПросветленный (38775) 5 лет назад
У частного сектора хватит денег платить такие накладные расходы какие платят в государственном?
Виктор М Оракул (51270) Во первых у государства работа отличается от частного сектора. И смотря что понимать под накладными расходами.