Телевизор воспроизводит не все видео-файлы с жесткого диска

Владислав Борщов Ученик (155), закрыт 6 лет назад
Я скачал несколько фильмов на внешний жесткий диск и непосредственно захотелось посмотреть один из них сразу же. Вместо нужного фильма и еще нескольких у меня был лишь черный экран с надписью "видео не поддерживается" при попытке запустить в то время, как другие видео-файлы такого-же формата спокойно запускались и проигрывались. Что можно сделать, чтобы остальные фильмы также заработали?
Лучший ответ
KKH Мыслитель (9594) 6 лет назад
Необходимо установить разные видеокодеки. Форматы сжатия разжатия видео, чтобы телевизор их понял.
Остальные ответы
Андрей Оракул (53951) 6 лет назад
Разрешение файлов телевизор тянет? Может он умеет показывать только Full HD, а вы ему пытаетесь дать 4К
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329478) 6 лет назад
перекодировать проблемные файлы с использованием кодека, поддерживаемого телеком
Alekc Неизвестный Просветленный (38804) 6 лет назад
Это вина не Ж. Д, а телевизора. Но бывает и так, что файловую систему NTFS OC "Windows" ТВ не поддерживает. Пишите на флешку, но флешку форматируйте только в формате FAT32 Это довольно распространенный баг, у телевизоров выпущенных до 2014 года. Исправить эту ошибку можно только прошивкой ТВ, но и она редко помогает. Все зависит от железа. Следует фильмы качать и писать только в поддерживаемых форматах. также многие ТВ не поддерживают звуковой кодек АС-3. Впредь качайте фильмы только в широкоизвестных форматах это Xvid,MPEG,VOB и исключительно в контейнере avi, а звуковой файл в форматах ААС или МР3. Кстати МР4 тоже не все ТВ поддерживают, хотя он в контейнере avi. Ни в коем разе не качайте фильмы в формате MKV, матроска" Этот файл ТВ редко поддерживает и тем не менее это самый качественный формат. Конечно можно перекодировать фильмы в подобающий формат, но это долго и муторно. А если у вас сериал в 32 серии? Это несколько суток.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468502) 6 лет назад
На ПК посмотрите кодеки видеофайла...
AVI легко запустится
а MKV может и не заработать
так же и со звуком )
у меня приставка DVB-2 крутит только
AVI видео и мр3 звук
Hero of the day Искусственный Интеллект (375687) 6 лет назад
Телевизор это не ПК, он не в состоянии воспроизводить все форматы и кодеки !
Поддерживаемые форматы указаны в инструкции к ТВ.
eXtasy Мастер (1040) 6 лет назад
Либо перекодировать, либо зано во качай с другим форматом да и все..
Можно еще посмотреть и обновить прошивку телека
Шум дождя Искусственный Интеллект (361750) 6 лет назад
Не путай контейнер с форматом файла.. это разные вещи...
В ТВ просто так кодек не закачаешь... то что в нем прошито, то и будет показывать. Остальные - нет... это не компьютер.
расширение файла, типа АВИ, 3ЖП и прочие - это контейнер. а не формат файла.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264906) 6 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Видеокодеки

Халява никогда не бывает бесплатной до конца - интеллектуальная оплата - учиться пользоваться "творчеством" видеопиратов, которые могут быть как и мастерами кодирования, грамотно копирующие файлы в "понятных" форматах так и "криворукими" "писателями", делающих копии "на коленке". Кроме того, следует учитывать, что систему HDCP, часто применяемую для защиты цифрового контента, сложно корректно обойти - "первый" зритель видит копию, а "списавший" её себе, уже нет...
https://ru.wikipedia.org/wiki/HDCP

Если хотите гарантированно смотреть видео и слушать звук в самом лучшем виде, тогда покупайте Blu-ray диски. Конечно, лицензионные.

Если не желаете отказываться от принципов нищеброда, тогда приобретите медиаплеер.
https://market.yandex.ru/catalog--statsionarnye-mediapleery/54775/list?hid=4165204&glfilter=4923930:1&local-offers-first=0&how=quality&onstock=1
Эти "мини-компьютеры" сделают за вас почти всю работу по "раскодированию" большинства форматов самодельщиков
Апостол Ученик (183) 4 года назад
У меня такая же ситуация. Телевизор 19 года Самсунг. Удалось решить проблему?
вадим мордвинкин Ученик (220) 1 год назад
телевизор с флешки то кажет то нет