Можно ли определить по ацп лямда зонда (датчику кислорода) работу топливного насоса? То есть если бы смесь была бедной

Алексей Тихонов Ученик (101), закрыт 5 лет назад
из за недостаточной производительности насоса, то ацп датчика кислорода это покажет? 2112 1,5 16 v
Лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
нельзя. корректировками эбу вытащит смесь на необходимый уровень временем впрыска по тем же показаниям дк. собственно, субъективно можно судить от давлении топлива по корректировке времени впрыска, но лишь субъективно. потому что там регулятор давления стоит и он тоже имеет свойство выходить из строя.
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (239406) 5 лет назад
А не проще давление в рампе замерить?
Алексей ТихоновУченик (101) 5 лет назад
само собой проще, вопрос чисто ради интереса
Просперо Искусственный Интеллект (239406) Если насос ушатан на столько, что его производительности не хватает даже для работы на ХХ, то при нажатии на газульку мотор просто заглохнет.
SISU Искусственный Интеллект (245011) 5 лет назад
Проще измерить давление в подаче! И шушутькамана совет -- если совсем отрубить "лямбда зонд",машина станет "приёмистее" и шустрее! У меня на 12-хе даже гнездо было заварено, куда его закручивать !