Чем снимать старую краску с металла? Наждачкой? А есть наждачка для вала дрели?

Freightliner Century Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Серж Оракул (82235) 5 лет назад
А зачем снимать? Если старая хорошо держится, можно красить по ней, предварительно зашкурив поверхность. Там где пробила ржа, зачистить.
Freightliner CenturyУченик (64) 5 лет назад
да снять надо следы супер клея кое где и наклейки

просто мне советовали сперва все очистить от краски, затем грунтовать и потом красить
Серж Оракул (82235) Следы от наклеек снимаются растворителем. Суперклей зашкурить. Снимать краску до металла нет смысла.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (354297) 5 лет назад
Наждачкой и снимают).
Можешь найти специальную химию которая подрывают краску
Freightliner CenturyУченик (64) 5 лет назад
а есть ли что-то типа наждачного диска только для дрели? Вручную не хочется все это дело снимать
Алехандро Искусственный Интеллект (354297) Нууу, тут я хз, но есть же для Угловых ШМ диски со специальной насадкой
Павел Оракул (57494) 5 лет назад
Кордщёткой. Есть от маленькие для дремеля, до больших для жены болгарина.
Вадим Иванов Оракул (86383) 5 лет назад
железной щёткой. тысячи их. и для дрели тоже
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (119463) 5 лет назад
Есть автосмывка (смесь для смывки автокраски). Есть наждачные диски для болгарки. Есть металлические щетки для дрели. Но работать в рукавицах и очках. Лучше болгаркой и автосмывкой.
Freightliner CenturyУченик (64) 5 лет назад
что за рукавицы?
про очки в курсе
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (119463) Ну перчатки нитяные, так как металлические волосы щетки разлетаться будут.
Кис мис*ка Оракул (54795) 5 лет назад
Отжечь лучше... горелкой газовой.
abrbabr Искусственный Интеллект (139576) 5 лет назад
есть, и для дрели, и для рук. и для болгарки, и угловой шлифовальной машинки. и для ленточной.
есть так же проволочная щётка. и ещё пескоструй.
Антон Свобода Просветленный (29664) 5 лет назад
полно
Freightliner CenturyУченик (64) 5 лет назад
как она правильно называется?
Антон Свобода Просветленный (29664) насадка на дрель! в местных хозяйственных или строительных магазинах нужно поспрашивать! и у то круглая наждачная бумага она там как на липучках держится!