Какой смартфон до 12 тысяч взять?

Skin Flint Мастер (1952), закрыт 5 лет назад
Чтобы акб была приличная, и андроид не ниже 7.Оператива не менее 2 ГБ.
Сяомишники мимо, эту марку не предлагать.
Лучший ответ
Ёвжик Искусственный Интеллект (165282) 5 лет назад
Подкопи ещё пару тысяч и возьми Asus ZenFone Max Pro ZB602KL
Хотя эта модель и вышла летом, но за свою цену это железо весьма тащит. Читай отзывы и обзоры.
https://habr.com/company/asus/blog/415417/?mobile=no
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164467) 5 лет назад
Глупые требования к телефону, с таким-же успехом можешь взять любой телефон, и маркером на корпусе написать версию андройд и количество оперативки какое хочешь)