Жизнь на государственной границе: плюсы и минусы.

Jiří Křižík Мыслитель (7567), закрыт 5 лет назад
Расскажите, пожалуйста, каково это - жить вблизи границы двух и более стран? Есть ли преимущества? А в чём недостатки? Лучший ответ дам за самый содержательный рассказ, желательно из личного опыта.
Лучший ответ
Клайд Берроу Ученик (183) 5 лет назад
Рассказ из личного жизненного опыта, я жил до 16 лет в Благовещенске! Благовещенск- Расположен он в Приморском крае нашей необъятной Родины. Граница проходит непосредственно по реке Амур. Китайский город Хэйхэ расположен также вдоль реки и прекрасно просматривается, частенько россияне ездит на выходных в Китай на шоппинг, так как там ощутимо дешевле стоят многие товары. Но для меня лично почти никакой разницы небыло, ну и живу рядом с китайским городком - но так я думал когда жил еще там, сейчас я думаю совсем иначе, я сам и не замечал, у меня был друг из этого городка, который частенько ко мне приходил между нами было всего несколько километров, и он приходил ко мне, у него была русская мама и он достаточно хорошо знал русский язык, его звали Канг, Канг ЯН, и знаете я тоже к нему приходил, и для меня было радостью не только то, что я мог изучить культуру другой страны причем очень близко, но и то, что у меня был такой друг, также про цены, да это было большим достатком, но недостаток был только в одном- я незнал китайского, точнее знал, но только основы, мне сейчас 23 года и я с тех пор не видел своего друга, мы с ним созванивались, но так и не встретились с тех пор как я уехал, мне очень хочется поехать туда и даже жить, я привык к той жизни, жаль, что заметил это поздно. Я веду к тому, что жить бок о боку с другой страной, другим народом - это очень круто, все мы люди и неважно кто какой нации, мне было хорошо с Кангом, и я собираюсь летом в отпуск сьездить туда и надеюсь, что все получится!
Итак если сделать ВЫВОДЫ:
1-могут быть финансовые плюсы ( смотря где живешь и кто твой сосед)
2-Конечно же моральное развитие, меня эта жизнь- научила толерантности и уважению!
3-Можно встретить новых, необычных друзей с которыми будет всегда весело)
Вот, как то так)
Остальные ответы
. Гуру (2962) 5 лет назад
Желание свалить отсюда, будет больше.. Если конечно граница с нормальной страной.
Василиса Рогач Знаток (311) 5 лет назад
+-- тишина. спокойство. нету знакомых назойливых людей.
- --ЯЗЫЫК НУЖЕН СЛОВАРЬ!!!
2-СМОТРЯ КАКАЯ СТРАНА
donoritta millio Мыслитель (6433) 5 лет назад
"жизнь- научило"... лучше бы русскому "научило"!
Клайд БерроуУченик (183) 5 лет назад
Спасибо за то, что заметили мою ошибку, я ее исправлю, простите, но я пытался как можно быстрее и короче написать и совсем не заметил ошибку!)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 5 лет назад
Всю жизнь так и будете иметь нейтральный взгляд на всё, без флага и Родины!
Komo LomoГуру (3781) 5 лет назад
Ну в этом есть свои плюсы. Без ватной шизы жить лучше.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102530) 5 лет назад
родина там, где сеиья, иначе это спекуляция на тему
Наталья Маринич Просветленный (21117) 5 лет назад
Раньше, давным-давно, была пограничная зона, так просто не приедешь. Главное было меньше преступности, всякая шушера не могла и близко проникнуть. Но потом понаехали и понеслось. Очень все тоскуют о пограничной зоне - был порядок!. У нас милиция жила как у Христа за пазухой!.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 5 лет назад
У меня сын с семьёй живёт после окончания института в городе Захедан, Иран, столица остана Белуджистана .Далеко достаточно от нас .
Город находится у границе двух стран Афганистана и Пакистана .
Сложная жизнь с такими соседями ..
Минусы : беженцы нелегалы к нам в Иран и транзитом в Европу от самих афгани до филиппинцев . Путь наркотрафика с обеих стран через нашу страну -все пути их никак не могу миновать Захедан .Благодаря нашим стражами и басиджам 5 лет как уничтожены Джундола, группировка Афганистана крупнейших поставок наркотиков в Европу .Сейчас все стало намного лучше, остался вопрос с миграцией беженцев .
Из плюсов это взаимовыгодная торговля товарами, частые дружеские визиты .Ещё например помогает в изучении языка соседней страны .Я там когда бывая сразу три культуры ощущаю и многоголосие народов
Жить в таких городах это сложно, и часто не удобно . Потому что всякого бывает и что придётся за родину первым жизнь отдать .
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23230) 5 лет назад
Только минусы. Я как житель Кунашира (близко с Японией) могу заявить, что смотря как мы живём в сёлах, а в паре километрах от нас кипит жизнь, пускают салюты, cтроят небоскрёбы, всё это вызывает лишь депрессию.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
не чего хорошего если ваш сусед армения .стреляют каждую ночь
Николай Петров Искусственный Интеллект (169619) 5 лет назад
О, какой интересный вопрос.
Мой родной дядя...
Родился и вырос... в населенном пункте...
На границе России и Финляндии.
У них... там упрощенный режим перемещения границы.
Скажем так.
Утро. На работу... в Россию. Потом ...за покупками... в Финляндию.
А потом...
Дома. Супруге...
"Слушай. А нафиг.... Потратили евро...?
Надо было. Купить... здесь. Во, мы... охламоны".
Смешно?
Самое смешное... Завтра.
ВСЕ... ТОЖЕ САМОЕ.
Почему... спрашивал... дядю?
"А там... в магазинах... красивее!"
Вот и вся " логика жителя границы".
НИКАКОЙ ЛОГИКИ... ОДНИ ...ЭМОЦИИ.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 5 лет назад
в ссср в ленинграде граничащим с финкой был один плюс-фарцовка, тоже и теперь - торговля