Какой нож лучше в подарок?

Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043), закрыт 5 лет назад
И вопрос про рыбацкий нож. Не является ли "не хорошим символом" для рыбака рисунок пустой лодки. Мол "не съездит на рыбалку, лодка без рыбаков" или "пустая лодка без рыбы"?
Лучший ответ
Василий Миронов Просветленный (45745) 5 лет назад
Для рыбацкого ножа важны не красивости в виде символов или ненужных прибамбасов, а хорошая сталь и общая функциональность. В идеале - не тонущая рукоять (деревянная, пробковая или пустотелая пластиковая).
Из моделей с фиксированным лезвием могу посоветовать присмотреться к Mora или Fiskars, со складным - Opinel.
Остальные ответы
Олег Мастер (1124) 5 лет назад
С зелёной ручкой красивый
Лев Зимин Мудрец (13767) 5 лет назад
Да последний нож выглядит страшно. Пустая лодка плывёт, чайки доклёвывают погибших в ней. Это нож пирата. Второй практичный.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350857) 5 лет назад
На ваших картинках не наблюдаю ничего похожего на рыбацкий нож ...
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29043) 5 лет назад
Четвертый.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350857) неа, если этот кизляр и можно использовать как рыбацкий нож, то с большой натяжкой. больше на нож для разделки мяса похоже.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 5 лет назад
Ножи не дарят...
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29043) 5 лет назад
"Их покупают за монетку."
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29043) 5 лет назад
У меня друг коллекционирует ножи. Ему "дарят". Точнее он отдает за них монетку.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) Вот.. тут я с тобой согласен !!!
Просто Человек Просветленный (40783) 5 лет назад
На фотках рыбацких ножей нет. Ближе всего по форме нож с зелёной рукояткой, но и он не рыбацкий. Что касаемо примет, то на вкус и цвет, товарища нет. Потому выбор за Вами.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 5 лет назад
Ножи покупаются для разных целей
универсальны - складные
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) 5 лет назад
Подмывает то, что лодка без вёсел.
Slonyash Просветленный (23380) 5 лет назад
Sergey М. правильно сказал - рыбацких ножей среди представленных нет. 1-й - типа тактег. 2-й - складень на рыбалке не фонтан, забьется чешуёй, замаешься чистить. 3-й - типичный свинокол, а свиньи на удочку не клюют, и 4-й - страшноватая кизлярская хохлома. Про плавающие рукояти уже сказали. Насчет Моры поддержу Василия - сам на рыбалку таскаю Мору 2000.