Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

С чем связано то, что людям в 25-27 лет легче в плане учебы получить высшее техническое образование, чем в 19-23?

Леонид Титоренко Ученик (195), закрыт 5 лет назад
Я имею в виду в плане усвоения материала и результатов, скорости восприятия "дохождения" до сути вопроса. Мои такие наблюдеия. Просто я учусь на Факультете компьютерных наук и информационных технологий, где много математики и всего схожего с этим. Ну вот мне 20 и у меня все идет очень туго и у очень многих моих однокурсников моего же возраста так же. Чего не скажешь о тех, кому сейчас 25-27 лет, у них как по маслу и результаты высокие и соображают быстрее и работают.
В чем тут дело? Неужели у тех, кто на лет 5 старше мышление какое-то другое?
Лучший ответ
Пунчик Оракул (99688) 5 лет назад
Дело не в возрасте восприятия наук ( лучше всего учеба до 16 лет идёт), а в приоритетах. После 25 уже есть жизненный опыт и понимание необходимости учебы и того что время уходит.
Остальные ответы
Быку - кнут Оракул (53784) 5 лет назад
Они уже поработали на практике, знакомы с предметом не в теории, потому и схватывают быстрее, потому что понимают, о чем речь.
Diana Malisheva Ученик (123) 5 лет назад
Возможно те кто по моложе выбрали проффесию не по душе. Они отвлекаются на другие сферы жизни. Подход к учебе не такой серьезные. А более зрелые уже точно знают чего хотят и стремятся к поставленной цели
Леонид ТиторенкоУченик (195) 5 лет назад
Нет, например я выбрал программирование, программирование мне нравится и на практике все получается, а в университете не программирование а в основном математика, которая туго идет. Ну так вот, однокурсники которые старше и в такой же ситуации понимают все точные науки лучше, чем я. Хоть я тоже сделал осознанный выбор.
Diana Malisheva Ученик (123) Думаю возраст тут не причем. Математический склад ума не каждому дается. Вам нужно более углубленно заниматься математикой чтобы не отставать от однокурсников. Возможно я ошибаюсь. Удачи вам во всех начинаниях
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 5 лет назад
В 25-27 уже есть возможность тупо купить диплом, а не тратить время на учёбу...
Похожие вопросы