Перечислите пожалуйста условия, благодаря которым достигается государственная целостность РФ

Leyla Rozenberg Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Антон Мишин Гуру (4627) 5 лет назад
Путин
Антон МишинГуру (4627) 5 лет назад
если серьезно, то
Как достигается государственная целостность России?
Система государственных органов власти России обеспечивает согласованность, объединение и взаимосвязь всех своих субъектов. Это достигается благодаря тому, что органы составных частей федерации полностью подчинены высшим федеративным властным органам – президенту, парламенту (Федеральному Собранию), правительству и высшей судебной власти.

Соответственно и нормативные акты высших федеративных органов власти имеют преимущество над актами своих субъектов. А акты субъектов, в свою очередь, строго соответствуют федеративным правовым документам, на них основываются и с ними согласовываются.

Кроме того, целостность России как единого государства обеспечивается единым экономическим полем внутри страны.
Остальные ответы
User User Просветленный (26191) 5 лет назад
Чекисты, Внутренние Войска, Росгвардия. Ну и Золотов конечно...