Как вы узнаёте, что такой-то процессор налезет на материнскую плату, а такой-то нет? Где именно смотреть?

black cat Оракул (85010), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Видеокарта я так понимаю налезет на любую материнку.
Лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (275477) 5 лет назад
на оф сайте материнки
black catОракул (85010) 5 лет назад
Скорее надо подобрать материнку к процессору, а не наоборот (
Shade Искусственный Интеллект (275477) смотришь сокет процессора - и выбираешь мамку с таким же
Остальные ответы
Емеля * Искусственный Интеллект (352077) 5 лет назад
Документацию к материнке несложно найти в интернете, там все изложено
black catОракул (85010) 5 лет назад
Мне придётся перелопатить кучу материнок, чтоб узнать на какую налезет процессор.
Емеля * Искусственный Интеллект (352077) Можно попробовать вбить название процессора в Google и почитать что там есть, наверняка там есть обзоры и указаны какие-то материнки
WS Искусственный Интеллект (180371) 5 лет назад
Модель материнки вбей в Гугл и го на сайт производителя.
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37973) 5 лет назад
На материнской плате есть сокет. Под этот сокет делаются процессоры.
И по поводу видео - тоже, так было не всегда.
Сначала были видеокарты isa, потом eisa, затем vlb, затем pci, после этого agp и только сейчас пришли к стандарту pci-express.
black catОракул (85010) 5 лет назад
Можно название?
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37973) Название чего? Сокетов? Socket 3 (486) Socket 7 (Pentium-I) Socket 8 (Pentium-II) или Slot 1 Socket370 (Pentium-III) s478 (Pentium-IV) s775 (Pentium-IV и Core 2) он же Socket T или LGA775 Новые: LGA1150/1151/1366/2011 Ну и про AMD не забываем: am3, am3+, am4 Достаточно названий?
black catОракул (85010) 5 лет назад
спасибо
Shade Искусственный Интеллект (275477) вот только 2 есть с видео https://market.yandex.ru/catalog/55323/list?hid=91020&glfilter=4923171:13361258&glfilter=4923225:1&onstock=1&local-offers-first=0